Новости в мире / 9 Октября, 2017 г.

Стали известны подробности про будущую модель BMW Z4 M40i Competition Package


Немецкий автомобильный концерн BMW готовится к презентации нового спортивного родстера BMW Z4, информации еще мало, однако уже известны некоторые подробности о комплектации Competition Package.

 Несмотря на то, что баварский бренд BMW еще не представил новую спортивную модель Z4 и тщательно придерживает какую либо подробную информацию, однако в сети постоянно появляются детали о новинке от нисайдерских источников. Так и в этот раз, благодаря зарубежному изданию Motor1 стала доступна новая порция информации. 




 Так, уже известно, что «заряженная» модификация BMW Z4 от спортивного подразделения M Perfomance получит турбомотор под капотом с рабочим объемом 3,6 литра и максимальной мощностью до 335 лошадиных сил. Как выяснилось, информатор говорил о двигателе под названием B58M1.

 Кроме этого, от того же источника стало известно, что данный автомобиль может получить и более форсированную модификацию данного силового агрегата с максимальной мощностью до 385 лошадиных сил. Однако пока неизвестно, появится ли такой автомобиль в серии и в каком виде он будет выпускаться.

По мнению автомобильных экспертов, версия автомобиля с более форсированным двигателем может появиться только на американском рынке из-за жестких экологических норм в странах Европейского Союза.

 Также отмечается, что новый родстер может выйти в версии BMW Z4 M40i Competition Package, который кроме форсированного двигателя получит специально подготовленную трековую подвеску и переделанную выпускную систему. К сожалению, пока нет никакой информации о сроках презентации «заряженной» версии.

 Тем временем, немецкий автомобильный концерн BMW сообщил о том, что компания рассматривает возможность и целесообразность постройки собственного завода на территории России.

 Автор: Готовчик Дмитрий