BMW рассматривает возможность постройки собственного завода на территории России

Немецкий автомобильный концерн BMW сообщил о том, что компания рассматривает возможность и целесообразность постройки собственного завода на территории России.

Комментировать
Поделиться:
BMW рассматривает возможность постройки собственного завода на территории России
 Как стало известно из неофициального, однако достоверного источника информации, немецкий автомобильный концерн BMW собирается построить завод полного цикла производства автомобилей в Калининградской области в особо созданной экономической зоне.

 На данный момент компания только рассматривает возможность сотрудничества немецкого предприятия с отечественными компаниями в автомобильном сегменте. По предварительной информации, BMW собирается инвестировать несколько сотен тысяч евро. Однако уже решено, что в случае постройки предприятия, автопроизводитель наладит полное производство кузовов со сваркой и покраской. Однако производство всех остальных агрегатов как силовые агрегаты, трансмиссии, а также остальные элементы могут импортироваться с других заводов, или все же наладят локализованное производство.

 Отметим, что ныне существующий завод в Калининграде «Автотор», который работает начиная с 1999 года, производит автомобили BMW по циклу крупноузловой сборки. На сегодняшний момент, завод выпускает модели кроссоверов X1, X3, X4, X5, X6, а расчетная мощность предприятия оценивается в 40 000 единиц автомобилей в год.

Кроме этого, в 2017 году «Автотор» начал производство моделей BMW 5-Series и 7-Series, при этом в 2018 году ожидается расширение модельного ряда.

 Отдельно отмечается, что компания в принципе довольна результатами сотрудничества немецкого концерна BMW и отечественных предприятий, и надеются на расширение рамок дальнейшего сотрудничества.

 Тем временем, в сети стала известна информация о том, когда на российском автомобильном рынке появятся новые модели кроссоверов BMW X2 и X7.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Октября, 2017 г.

В России можно заказать Tesla Model 3 через «Яндекс.Кассы»

Отечественный клуб любителей электромобилей Tesla организовали...

 Накануне стало известно, что клуб любителей продукции Tesla, который уже долгое время помогает желающим приобрести электромобили всем желающим. Напомним, что официально, компания Tesla, не представлена на территории России, поэтому покупка автомобилей Tesla сопряжена со множеством сложностей, включая заказ автомобиля с завода производителя и доставки. Однако сейчас, ваше упомянутый клуб предлагает совершить предварительный заказ на новый автомобиля при помощи оплаты 145 000 рублей через сервис «Яндекс.Кассы».  Отметим, что на данный момент, оплатить предварительный заказ можно при помощи любой банковской карты, или интернет кошелька. К сожалению, когда прибудет автомобиль в руки владельца — неизвестно, на данный момент очередь из ожидающих свои автомобили превышает 400 000 человек.  Тем временем, в сети появилось первое шпионское фото беспилотного грузовика Tesla.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+