Mitsubishi Lancer e-Evolution: Новые подробности и фотографии кросс-купе

Японский автомобильный бренд Mitsubishi поделился новой порцией информации о новом направлении Lancer Evolution, который принял возрождение в виде концептуальной модели кросс-купе.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Lancer e-Evolution: Новые подробности и фотографии кросс-купе
 Накануне, в интернете появилась свежая официальная информация о новой модели Mitsubishi Lancer e-Evolution, компания не только показала новую фотографию, но и поделились некоторой информацией. Будущая новинка с полностью электрическим мотором будет представлена в рамках Токийского автомобильного салона.

 Уже известно, что автомобиль будет комплектоваться тремя электромоторами, и новой интеллектуальной системой на основе искусственного интеллекта. Так, один мотор установлен на передней оси, а два остальных подключены к задней через межколесный дифференциал с автоматическим электронным блоком. К сожалению, автопроизводитель пока не сообщает емкость аккумуляторных батарей, поэтому пока неизвестен примерный запас хода новинки.


Отдельно отмечается, что основной особенностью новой модели Mitsubishi Lancer e-Evolution станет интегрированный искусственный интеллект.

 По словам представителей компании, данная система способна самостоятельно контролировать работу водителя и менять настройки электронных систем автомобиля в зависимости от дорожной ситуации. Также отмечается, что данная система имеет функцию самостоятельного обучения, постоянно оценивая реакцию водителя и постепенно подстраиваясь под него. Основываясь на получаемых данных, система сможет подавать рекомендации водителю голосом или с помощью полностью цифровой панели приборов.

 Кроме этого, интеллектуальная система может управляться голосовыми командами, распознавание которых основано на современных лингвистических системах, поэтому будет возможность давать команды без необходимости говорить одинаково одну и ту же фразу.

 Тем временем, Mitsubishi представил будущую версию кроссовера ASX Active Gear.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Октября, 2017 г.

Mazda запатентовала новый тип активного спойлера

Японский автомобильный концерн Mazda запатентовал...

 Новый патент, поданный японским автопроизводителем, не является чем нибудь инновационным, однако реализация довольно необычна. Так, представленная новая система аэродинамического спойлера, позволяет его скрывать в нишах для задних фонарей, чем и отличается от современных аналогов на спорткарах.  Данную информация широкой публике предоставило зарубежное издание Motor1, опубликовав серию патентных изображений. Судя по описанию устройства, основная его задача — это уменьшение коэффициента турбулентности в задней части автомобиля. Также отмечается, что новое решение будет выглядеть более аккуратным, чем современные аналоги.  Также автомобильные эксперты отмечают, что новый спойлер охватывает практически всю ширину автомобиля, и при необходимости быстро и незаметно скрывается в специальной нише. Данная ниша располагается над задней оптикой, и при деактивированном состоянии, никаких механизмов не видно. По мнению некоторых аналитиков, данная система активного спойлера может впервые появиться на новом поколении спортивного купе Mazda RX-9, который официально представят только в 2018 году.  Подтверждением этому является то, что предоставленные изображения автомобиля с новым активным спойлером, удивительным образом похожи на концептуальную модель Mazda RX-Vision.  Напомним, что ранее компания Mazda уже сообщала о намерении вернуть популярный кроссовер CX-9 на российский рынок, однако недавно стала известна конкретная дата и стоимость автомобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+