Новости в мире / 4 Октября, 2017 г.

Skoda назвала цены на вседорожную версию кросса Kodiaq Scout


В Великобритании начались официальные продажи вседорожной версии чешского кроссовера Skoda Kodiaq Scout

        Сегодня, 04 октября, пресс-служба чешской автокомпании Skoda, рассказала о старте продаж Scout-версии кроссовера Kodiaq. Сообщается, что на автомобильном рынке Великобритании, начальный ценник на новую версию чешского кроссовера начинается с отметки в 32 330 фунтов стерлингов (2 490 000 руб). Отметим, что для россиян, семиместный кроссовер Skoda Kodiaq доступен по стартовой цене в 1 999 000 руб. Пока что нет данных о том, когда же в России стартуют продажи Skoda Kodiaq Scout. Единственное известное событие, которое связано с этим автомобилем – в 1-ом квартале следующего года, в нашей стране будет начато серийное производство кроссовера Skoda Kodiaq.


Вседорожная модификация среднеразмерного кроссовера Skoda Kodiaq Scout, получит пластиковый обвес и систему полного привода

        Итак, чем же отличается вседорожная версия чешского кроссовера, от обычной? Главным образом – наличием защитного обвеса вокруг автомобиля, который изготовлен из прочного, неокрашенного пластика, а также наличием фирменного системы полного привода Off-Road Assist. Именно то же оснащение получила и внедорожная версия модели Octavia. Отметим, что для кроссовера Kodiaq, была разработана нижняя «фальшивая» защита бампера, которая выполнена, что называется, «под алюминий».

        Из-за установки пластикового обвеса, уменьшились свесы кузова – угол въезда теперь равен 22 градуса, ну а угол съезда уменьшился до 23,1 градуса. Кроме того, был увеличен и дорожный просвет кроссовера – теперь он составляет 194 мм. Ну и наконец, появилась тонировка задних стёкол, а также легкосплавные колёсные диски 19 радиуса.
 
        Вместе с тем, абсолютно все версии Skoda Kodiaq Scout получили систему полного привода Off-Road Assist – сообщается, что для лучшего уровня тяги, она контролирует и регулирует отклик дроссельной заслонки/блокировку дифференциала. Новая версия кроссовера оснащена бензиновыми двигателями, мощностью от 150 до 180 л.с., а также дизельными турбированными моторами, рассчитанными на 150-190 л.с.

        Недавно стало известно о том, что кроссовер Skoda Karoq RS будет гибридным! 

Автор Василий Компаниец