С 1 января 2018 года дорогие автомобили в России станут еще дороже

Как стало известно из официальных источников информации, новый проект бюджета страны на 2018 года подан на рассмотрение, при этом в нем предполагается увеличение утилизационных сборов и повышение акциза на автомобили с мощностью более 150 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
С 1 января 2018 года дорогие автомобили в России станут еще дороже
 С 1 января 2018 года, в силу вступит новые проект бюджета, который на данный момент находится на рассмотрении в Государственной думе. По данному документу предусматривается повышение утилизационных сборов, на автомобили мощностью выше 150 лошадиных сил. Теперь, покупателям новых автомобилей придется платить по 437 рублей за каждую единицу мощности автомобилей.

 Но как сообщили представители власти, именно эти меры не приведут к большому увеличению стоимости автомобилей. Однако учитывая все остальные меры, увеличивающие акцизный сбор и еще некоторые моменты уже значительно повлияют на стоимость новых транспортных средств иностранного производства. Так, за автомобиль с мощностью в 201 лошадиную силу придется дополнительно заплатить около 95 900 рублей, что является значительной суммой.


 Стоит отметить, что многие автомобильные эксперты и аналитики сообщают о том, что еще рано беспокоиться о повышении стоимости автомобилей.

 Многие производители выразились категорическим протестом против повышения всех возможных сборов, по словам представителей компаний, такие меры могут снизить уровень производства автомобилей на иностранных предприятиях, расположенных на территории России. Поэтому российское правительство сообщило о готовности обсудить возникшую ситуацию.

 Те временем, в России запустили первый тестовый участок трассы с желтой разметкой

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Октября, 2017 г.

АВТОВАЗ отказался от программы утилизации

Отечественная компания "АВТОВАЗ" объявила о...

 Накануне, руководство отечественного производителя АВТОВАЗ пересмотрело возможность участия своих автомобилей в программах утилизации и "trade-in", что привело к прекращению участия компании в программу утилизации, а дополнительная выгода от участия в "трэйд-ин" перестанет распространяться на некоторые модели. То-есть с октября этого года невозможно будет купить автомобиль по программе утилизации и тем самым не получится сэкономить. Программа "трэйд-ин" будет продлена, но за исключением некоторых моделей автомобилей, а именно Lada Vesta, Largus, Priora.  Также теперь максимальная скидка по данной программе составляет 30 000 рублей, за исключением "Нива" 4x4, дополнительная выгода на данную модель составляет 10 000 рублей.  Помимо этого появились новые предложения по авто кредитованию, такие как "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", скидка предусматривает 10% от стоимости автомобиля. Получения кредитов по данным государственным льготным программам доступна только при соблюдении определенных условий.  Стоит отметить, что на финансовое состояние отечественного производителя АВТОВАЗ данные изменения не приведут к негативным последствиям, так как продажи Lada растут, а конкуренты значительно прибавили цену на свои последние модели.  Тем временем, отечественный родстер «КРЫМ» получил три новых модификаций.  Автор: Данил Шмалей

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+