Отечественный родстер «КРЫМ» получит три модификации

Ранее в сети было опубликовано видео и презентация нового отечественного родстера «Крым», который на данный момент существует в единственном экземпляре, а на данный момент появилась новая подробная информация.

Комментировать
Поделиться:
Отечественный родстер «КРЫМ» получит три модификации
 Так, от официальных представителей команды разработчиков стало известно, что отечественный родстер «Крым» все же имеет большие шансы поступить в серийное производство, хоть и в мелкосерийное. Однако создатели пожелали нацелиться сразу на 3 ценовых диапазона, поэтому для покупателей будет доступен выбор между бюджетной комплектацией, средним ценовым сегментом, а также премиальным отечественным спорткаром.

 Напомним, что отечественный родстер имеет рамную конструкцию, и практически полностью состоит из запчастей от Lada Kalina, при этом мотор находится сзади, и обладает складной крышей из тента на металлическом каркасе. В разработке автомобиля принимал участие профессор МГТУ им. Баумана Дмитрий Онищенко и группа его студентов. Вес полностью снаряженного автомобиля не превышает 850 кг.


 Несмотря на то, что первый прототип построен на базе отечественного автомобиля Lada Kalina, серийная версия имеет все шансы переехать на глобальную платформу B0, которая используется на многих автомобилях автомобильного альянса Renault-Nissan.

 По словам разработчиков, после полноценных испытаний, в том числе и трех краш-тестов на лобовое и боковое столкновение, а также на переворот, автомобиль будет готов к получению сертификата ОТТС (одобрение типа транспортного средства).

 Тем временем, автомобили Lada выпущенные в 2018 году могут получить две новые коробки передач, а также новую мультимедийную систему.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Октября, 2017 г.

Какой б/у кроссовер можно купить за 500 тысяч рублей?

Автомобильные эксперты ведущих исследовательских агентств составили ...

        Автомобильные эксперты ведущих исследовательских агентств составили список из 5-ти «поддержанных» кроссоверов, которые можно приобрести по цене в 500 000 рублей. В итоге был составлен ТОП-5 кроссоверов, возраст которых не превышает 10 лет. Самыми главными факторами отбора стали: надёжность автомобиля, его внедорожные качества, а также потеря его цены на вторичном автомобильном рынке.          Итак, на 1-ом месте оказался представитель японского автомобильного гиганта Toyota – компактный кроссовер RAV4 (на главном фото) второго поколения. Благодаря стараниям инженеров, этот автомобиль и по прошествии 10 лет является очень надёжным, практичным.          Благодаря своим внедорожным качествам, а также вполне хорошему оснащению, полноприводный японский компактный кроссовер Suzuki Grand Vitara, под капотом которого находится 2,0-литровый силовой агрегат, рассчитанный на 140 л.с., оказался на втором месте этого рейтинга. В этой модификации автомобиля, в качестве трансмиссии предложена автоматическая коробка переключения передач. В принципе, Suzuki Grand Vitara особо ничем не уступает нашему победителю. Однако из-за достаточно большого аппетита – при использовании Suzuki Grand Vitara уходит очень много топлива, он и оказался на втором месте.         Третье место занял премиальный британский компактный кроссовер Land Rover Freelander второго поколения. Этот автомобиль оснащается 2,2-литровой турбодизельной силовой установкой. И не удивляйтесь, что автомобильные эксперты решили включить его в этот рейтинг – несмотря на то, что в целом уже не для кого не секрет, что кроссоверы/внедорожники Land Rover дольно часто ломаются, именно второе поколение модели Land Rover Freelander получилось очень надёжным и неприхотливым в использовании.  Сейчас запросто можно купить "поддержанный" кроссовер возрастом до 10 лет. При цене до 500 000 рублей, он будет очень даже неплохим вариантом        На четвёртом и пятом местах рейтинга, оказались представители южнокорейского и японского автопрома. Речь идёт о вторых поколениях Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander. Первый, который оснащается 2,7-литровым мотором, рассчитанным на 189 л.с., за своё недорогое обслуживание стал очень популярным среди автолюбителей. Ну а Mitsubishi Outlander, под капотом которого находится 3,0-литровый двигатель, заслужил славу благодаря большой проходимости и высокой надёжности.        Немногим ранее, наша автомобильная редакция уже писала про ТОП-5 самых ожидаемых новинок на Токийском автомобильном салоне.    Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+