Новости в мире / 27 Сентября, 2017 г.

В 2018 году LADA получит новую мультимедийную систему


Новые автомобили отечественного производителя «АВТОВАЗ» будут оснащаться новой мультимедийной системой уже в 2018 году. Об этом сообщило издание «Мотор» со ссылкой на представителя компании Сергея Ильинского.

 Напомним, что на данный момент, автомобили компании Lada оснащаются как собственной, так и мультимедийной системой от компании Renault. Также можно отметить и то, что совсем недавно «АВТОВАЗ» заключил договор о сотрудничестве с компанией «Яндекс», поэтому можно ожидать и предустановленные сервисы от отечественного интернет гиганта.

 Можно напомнить и о том, что новая мультимедийная система может быть оснащена новой разработкой Lada Connect, представленная автолюбителям еще в прошлом году. Данная система позволит интегрировать электронные системы с современными гаджетами.

В таком случае у владельца автомобиля появится возможность удаленно управлять центральным замком автомобиля, оптикой и двигателем. При этом, на экране смартфона в реальном времени будет отображаться реальное расположение автомобиля на карте.

 Напомним, что новая система «Яндекс.авто» - это новая разработка рассчитанная на интеграцию в современные мультимедийные системы автомобилей, оснащенные сенсорными экранами. В предустановленных сервисах числится Яндекс.Навигатор с отображением пробок в режиме реального времени, Яндекс.Музыка, Яндекс.Погода, а также еще множество разных программ и сервисов. На данный момент данной системой будут оснащаться все новые модели Toyota RAV4.

 Тем временем, автомобильные аналитики опубликовали в сети рейтинг самых популярных автомобилей компании «АВТОВАЗ» за август 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий