Новости в мире / 26 Сентября, 2017 г.

Производитель бытовой техники Dyson инвестирует 1,3 млрд долларов в разработку электрокаров


Dyson – это популярный в Британии производитель электрической бытовой техники, который совсем недавно объявил о намерении войти в сегмент электромобилей с бюджетом около 1 млрд фунтов стерлингов.

 Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию Bloomberg. Кроме этого, будет инвестировано еще дополнительно 1,3 млрд долларов на разработку технологий аккумуляторных батарей с твердым электролитом, что позволит компании занять еще один сегмент рынка электромобилей и бытовой техники. Также эти деньги пойдут на создание собственных производственных мощностей.

Как сообщил глава компании — новый электромобиль не будет очередным спорткаром, однако новинка не станет занимать и бюджетный сегмент. Таким образом, уже ясно, что первый электрокар Dyson будет представлять бизнес или премиум сегмент.

 По предварительной информации, автомобиль будет представлен уже в 2020 году, а на данный момент идет активная работа над разработкой модели, в которой задействовано около 400 инженеров и дизайнеров. Однако стоит отметить, что компания пока не представила прототип автомобиля, а также не решено где будет построен будущий завод.

 Тем временем, в сети недавно появилась статья аналитического характера о том, что популярность электромобилей постоянно растет во всем мире.

 Автор: Готовчик Дмитрий