Спрос на электромобили неуклонно растёт

Уже глупо отрицать тот факт, что будущее за электромобилями - с каждым разом, их доля, на мировом автомобильном рынке растёт.

Комментировать
Поделиться:
Спрос на электромобили неуклонно растёт
        Согласно недавним исследованиям известных аналитических агентств, в последнее время наблюдается довольно сильный рост рыночной доли электромобилей – имеется ввиду доля от всего мирового автомобильного рынка. За последние месяцы, всё больше автолюбителей отдают своё предпочтение не привычным автомобилям, с бензиновыми/дизельными двигателями внутреннего сгорания, а электромобилям, которые для своего передвижения используют только электричество. 

  

       Так же было замечена следующая тенденция, в настоящее время, цена на такого рода автомобили стала довольно высокой, в то время, как в среднем, стоимость одного километра пути, пройденного на электротяге, наоборот стала снижаться – дело в том, что прогресс не стоит на месте, и инженеры каждый раз придумывают новые технологии, благодаря которым увеличивается итоговая ёмкость автомобильных аккумуляторов, а, следовательно, на одной зарядке, такой автомобиль сможет проехать уже больше расстояния. В качестве примера рассмотрим американскую модель Chevrolet Bolt, которая при стоимости в 37 500 долларов (2 165 625 рублей), имеет запас хода в 380 км, при этом 1 км пути на этом автомобиле обходится примерно в 570 рублей – даже меньше.

        Сообщается, что по сравнению с далёким 2012-ым годом, средняя цена на электромобили в США увеличилась на 30% - по итогам прошлого года, полностью «электрическое» авто в этой стране, можно приобрести по цене в 50 000 долларов. В общей сложности, по итогам 2016-ого года, на территории США было продано более 100 000 электромобилей.

        Почему же мы рассматриваем этот вопрос на примере США? – спросите Вы. Дело в том, что на данный момент, машины, которые используют для своего передвижения только лишь электричество, не так сильно распространены в нашей стране – в частности из-за высокой цены и повсеместного отсутствия «заправок», оборудованных необходимым оборудованием. Да и потом, именно на автомобильном рынке США начались продажи седана Tesla Model S и кроссовера Tesla Model X, именно с них фактически и начался «бум» электромобилей.

Электромобили стали более выгодными для покупки - да их стоимость растёт, но благодаря новым технологиям, цена 1 км, пройденного на таком автомобиле, начала резко падать. Они становятся более конкурентоспособными
        Не так давно, наша редакция писала о том, что японская автомобильная компания Infiniti, планирует выпустить современный электрокар в форме гоночного болида 40-х годов. 

Автор Василий Компаниец 
18 Сентября, 2017 г.

АвтоВАЗ презентует Lada 4x4 в камуфляжной окраске

В рамках будущего автомобильного салона MotorExpo в Тольятти...

 Так, ежегодный автомобильный салон в Тольятти MotorExpo, откроет свои двери 21 сентября 2017 года, и продлится до 24 сентября. В рамках данного шоу, LADA покажет 4 новых модификации автомобилей, которые уже вышли на рынок за текущий год.  В первую очередь, автопроизводитель продемонстрирует топовую версию Lada Vesta Exclusive, которая вышла совсем недавно, и завоевала звание самой дорогой модификации Lada Vesta. По предварительной информации, автомобиль будет выкрашен в уникальный цвет «карфаген», и будет укомплектована двигателем с рабочим объемом 1,8 литра с максимальной мощностью в 122 лошадиных силы. В паре с мотором устанавливается четырехступенчатая автоматическая трансмиссия.  Также будет показана двутопливная версия Lada Vesta CNG, которая впервые получила заводскую систему газового оборудования и способна работать как на бензине, так и на природном газе. Еще одним экспонатом станет топовая версия Lada XRAY Exclusive, которая получила богатую отделку салона и приятную светодиодную подсветку салона.  И последним выставочным образцом станет камуфляжная «Нива», выпущенная ограниченной серией LADA 4х4 «Anniversary» в честь 40-ка летия модели. Главной отличительной особенностью серии является заводская камуфляжная окраска тремя цветами.  Тем временем, Очевидцам удалось сфотографировать новую кросс версию седана Lada Vesta SE.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+