Chevrolet объявил о старте продаж гоночной версии Camaro GT4.R нового поколения

По сообщению пресс-службы американского автомобильного бренда Chevrolet, рассказала подробно о новом гоночном Camaro и его стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet объявил о старте продаж гоночной версии Camaro GT4.R нового поколения
 Так, стало известно, что компания chevrolet уже готов предложить гоночным командам новое поколение спорткара Camaro, созданного под все требования класса GT4. Однако стоимость спецверсии для профессиональных автомобильных соревнований обойдутся клиентам практически в 4 раза дорожа. Стоимость новинки составляет 259 000 долларов, а топовая модификация автомобиля ZL1 1LE для дорог общего пользования обходится в 70 000 долларов.

 В качестве основы была взята платформа от нового поколения серийной версии, в которую установили форсированный мотор V8 с рабочим объемом 6,2 литра. В паре с мотором работает спортивная секвентальная коробка передач на 6 ступеней с подрулевыми лепестками. Форсированный двигатель способен развить мощность до 480 лошадиных сил без установки турбин.

 Для того, что бы сбалансировать мощность мотора с потребностями на гоночном треке, производителю пришлось значительно увеличить производительность тормозной системы, установив шестипоршневые суппорта, добавить в подвеску регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости и еще многие элементы потребовали замены или перенастройки.

Кроме этого, автомобиль получил профессиональный аэродинамический обвес из углепластикового волокна. Из углеволокна изготовлены также двери, капот и крышка багажника для максимального снижения веса.

 К сожалению, производитель пока не стал сообщать сколько спортивных команд заинтересовались в приобретении новинки, однако будем надеяться, что в скором времени мы увидим в гоночных соревнованиях не один Chevrolet Camaro GT4.R.

 Напомним, что в сети совсем недавно опубликовали новые шпионские фотографии Chevrolet Corvette ZR1.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Сентября, 2017 г.

Японский Subaru рассказал о своих новинках

Сегодня, 25 сентября, появилась достоверная информация о том, что японский автомобильный ...

        Сегодня, 25 сентября, появилась достоверная информация о том, что японский автомобильный бренд Subaru, планирует представить несколько новых моделей – официальная презентация этих новинок будет проходить в рамках автомобильного салона, который уже совсем скоро начнёт свою работу в столице Японии – городе Токио. Известно, что для журналистов, автосалон откроется 25 октября.              В рамках интервью с представителями компании, стало известно, что в рамках токийской выставки будет представлен концептуальный седан Subaru Viziv Performance. Отметим, что на данный момент, пресс-служба компании Subaru представила нам уже два тизера этой четырёхдверки. Кроме того, на данный момент нет точных данных о том, что же будет находится под капотом у концепта. Единственное, что известно о новинке, так это то, что этот концептуальный автомобиль получит новую систему автономного управления, которая основана на комплексе EyeSight. В состав последнего, который устанавливается на большинство моделей японской компании, входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, а также ассистент, который уведомляет о схождении с занимаемой полосы движения и о приближении к дорожной разметке.  Японская автомобильная компания Subaru представит на токийском автосалоне несколько новинок, в том числе и седан Viziv Performance            Вместе с тем, в рамках автосалона в городе Токио, представители компании Subaru покажут специальные версии компактного кроссовера XV, модификация получила имя Fun Adventure, а также хэтчбека Impreza – этот концепт назвали Future Sport. Эти авто получили ярко-жёлтый окрас. Кроссовер Subaru XV в версии Fun Adventure, оснащается пластиковым обвесом и вседорожной резиной, а на его крыше появился дополнительный багажник. Что касается модели Impreza Future Sport, то от серийной версии авто, она отличается наличием более агрессивных бамперов, новыми противотуманными огнями и сдвоенной выхлопной трубой, которая теперь располагается в центре.            Также будет представлены новые версии спортивных моделей японского бренда, речь идёт о WRX STI S208 и купе BRZ STI Sport, для этих авто перенастроили подвески, а также улучшили их двигатели.           Не так давно, в сети появилось видео того, как Subaru WRX STI установил рекорд Нюрбургринга среди седанов.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+