Новости в мире / 25 Сентября, 2017 г.

Автомобильные эксперты из J.D. Power опубликовали рейтинг самых надежных автомобилей


Аналитическое агентство J.D. Power, проанализировав статистику по обращению автомобилистов в сервисные центры, опубликовало собственный рейтинг самых надежных автомобилей на сегодняшний день.

 Так, в рейтинге участвовали только относительно свежие модели выпущенные от 2013 года. Для создания рейтинга было опрошено более 40 000 владельцев автомобилей, которые поделились частотой обращения в сервис и причинами этого.

 Как оказалось, в рейтинге самых надежных автомобилей первенство занял итальянский автомобиль от автомобильного производителя Fiat 500, который пользуется немалой популярностью как в Европе, так и в Соединенных Штатах Америки.

 На втором месте оказалась компания, которая регулярно попадается в лидерах различных рейтингов надежности и качества — это премиальный бренд японского производителя Lexus, с его моделью ES. По словам владельцев автомобиля, они уже забыли что такое поездки в сервисный центр.

 Тройку лидеров замыкает не столь популярный автомобиль, но как оказалось не менее надежный — Opel Astra, который на данный момент предлагается в Америке под именем Buick Verano. Четвертое и пятое место досталось Honda Jazz/Fit и хэтчбеку Mini соответственно.

 Также совсем недавно в сети появился рейтинг самых лучших кроссоверов из Китая на российском рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий