В сети появился рейтинг самых лучших кроссоверов из Китая на российском рынке

Уже прошли те времена, когда все китайские автомобили считались крайне ненадежными и ассоциировались с автомобильным хламом.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился рейтинг самых лучших кроссоверов из Китая на российском рынке
 На сегодняшний день, китайские автомобильные бренды способны предложить покупателям автомобили самого различного ценового сегмента — от самого дешевого иностранного автомобиля стоимостью от 400 000 рублей, до автомобилей среднего и выше сегмента со стоимостью несколько миллионов.

 Не остался в стороне и популярный на данный момент сегмент автомобильного рынка — кроссоверы, в котором китайские автопроизводители занимают достаточно большую долю рынка. Так, автомобильные эксперты составили ТОП-5 лучших китайских кроссоверов на территории России.

 На первом месте оказался Lifan MyWay — это один из самых свежих кроссоверов на территории России, который появился в продаже в начале сентября 2017 года. За базовую комплектацию придется отдать от 800 000 рублей. При этом владелец получит заднеприводный кроссовер с двигателем 1,8 литра, способным развивать мощность до 125 лошадиных сил. В паре с мотором устанавливается механическая коробка передач на 5 ступеней.

 На втором месте оказался популярный кроссовер от одного из самых первых китайских брендов на российском рынке — Chery Tiggo 3. Данная модель предлагается на отечественном рынке с мотором 1,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость автомобиля начинается от 817 000 рублей за базовую комплектацию.

 Третье место досталось старшему брату предыдущей модели Chery Tiggo 5, который уже базируется на совершенно новой платформе Т21. Для российского рынка предлагается автомобиль с двухлитровым 136 сильным двигателем со стоимостью от 1 000 000 рублей за базовую комплектацию.

 На четвертое и пятое место эксперты поставили Haval H6 Coupe с 2-литровым 184-сильным мотором и Chery Tiggo 7 с 1,5-литровым турбированным 147-сильным силовым агрегатом.

 Тем временем, китайская автомобильная компания BISU начала дорожные испытания нового купеобразного кроссовера BT7 на дорогах общего пользования.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Сентября, 2017 г.

Внедорожник Toyota Fortuner скоро появится в России

Совсем недавно прошла российская презентация среднеразмерного японского ...

        Совсем недавно прошла российская презентация среднеразмерного японского внедорожника Toyota Fortuner, в рамках которой удалось узнать о том, что до российских дилеров японского автопроизводителя – компании Toyota, новинка доберётся уже в следующем месяце. В рамках своего интервью российским журналистам, представители ООО «Тойота Мотор» - официального российского офиса компании, рассказали о том, что на модель Toyota Fortuner получен сертификат ОТТС (одобрение типа транспортного средства). На данный момент именно этот сертификат находится в базе Росстандарта (федерального агентства по техническому регулированию и метрологии). К сожалению, несмотря на многочисленные попытки отечественных журналистов узнать, сколько же будет стоить новый для россиян внедорожник Toyota Fortuner, представители компании так ничего и не ответили.          Во время презентации автомобиля, сотрудники японского автомобильного гиганта отметили, что внедорожник будет предложен россиянам с двумя силовыми установками: турбодизельным двигателем рабочим объёмом 2,8 литра и максимальной мощностью 177 л.с., а также бензиновым 2,7-литровым мотором, рассчитанным на 163 л.с. Примечательно то, что в сертификате ОТТС указан лишь дизельный силовой агрегат – то есть бензиновая версия появится немного позже.            Таким образом, на старте продаж японского внедорожника, покупатели получат автомобиль, оснащённый турбодизельной 2,8-литровой «четвёркой» 1GD-FTV, максимальная мощность и максимальный крутящий момент которой равен 177 л.с. и 450 Нм соответственно. Сообщается, что этот двигатель будет работать с 6-ступенчатым «автоматом» Toyota AC60F. Внедорожник оснащается полным подключаемым приводом. Российские продажи японского внедорожника Toyota Fortuner намечены на следующий месяц          Отметим, что этот внедорожник построен на платформе пикапа Toyota Hilux. Однако в случае с Toyota Fortuner, инженеры компании заменили рессоры в заднем мосте, на зависимую пружинную подвеску со стабилизатором. Также отметим, что 7-местный внедорожник Toyota Fortuner получит понижающую передачу и блокировку заднего дифференциала.          Пару дней назад, компания Toyota удвоила производство на Санкт-Петербургском автомобильном заводе.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+