Новости в мире / 24 Сентября, 2017 г.

Lifan привезет конкурента Lada Largus на российский рынок уже в 2018 году


Как стало известно из официальных источников информации от представителей компании Lifan, новая модель универсала Xuanlang, прозванная убийцей Lada Largus, появится в России уже весной 2018 года.

 Отметим, что данная модель на сегодняшний день пользуется неплохим спросом на родном рынке, и предлагается клиентам в 12 различных модификациях. Стоимость базовой версии начинается от 578 000 рублей по актуальному курсу, а топовая комплектация обходится клиентам от 885 000 рублей.

 Можно отметить, что универсал о китайского производителя обладает более современным дизайном, и очень похож на модель Ford S_MAX. Поэтому имеет все шансы перебить клиентов от отечественной модели Lada Largus.

 В качестве силовых агрегатов на китайской версии применяются 3 варианта силовых агрегатов — турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью 141 лошадиных сил, и двумя атмосферными агрегатами с рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра с максимальной мощностью 133 и 140 лошадиных сил. Для первого варианта доступна автоматическая коробка передач на 8 ступеней или механическая трансмиссия на 5 ступеней. Все остальные модификации комплектуются «механикой» или вариаторной трансмиссией.

 В качестве штатного и дополнительного оборудования предлагается климатическая система, подушки безопасности, 16-ти дюймовые легкосплавные колесные диски, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, современная мультимедийная система с сенсорным экраном и камерой заднего вида, кожаный салон с возможностью установки третьего ряда сидений.


 К сожалению, компания пока не сообщает стоимость новинки на российском рынке, но по всему видимому, базовая модификация будет сравнима по стоимости с Lada Largus.

 Напомним, что начиная с 9 сентября 2017 года, в России можно приобрести новый кроссовер MyWay от компании Lifan.

 Автор: Готовчик Дмитрий