Новости в мире / 23 Сентября, 2017 г.

Новое поколение Nissan Leaf будет комплектоваться тремя разными системами круиз-контроля


Напомним, что новое поколение электромобиля Nissan Leaf было презентовано еще 6 сентября 2017 года одновременно в двух городах — Токио и Лос_Анджелесе.

 По официальной информации, новинка начнет продаваться уже в начале октября на японском рынке, а в остальных странах реализация начнется в начале 2018 года. Так, новое поколение электромобиля — это не просто переработанная предыдущая версия, а практически новый автомобиль, изготовленный с использованием новых технологий в оснащении машины.

 В продажу поступят три различные комплектации, отличающиеся стоимостью и внутренним оснащением. В качестве электронной начинки применяются системы разработанные компаниями Google и Apple.

 Начальная комплектация Leaf S будет оснащаться всем привычным круиз-контролем, который используется на различных автомобилях уже около 20 лет. Данная система позволит установить определенную скорость движения на загородной дороге, и поможет экономить заряд аккумулятора в автоматическом режиме.

 Второй вариант системы предлагается в виде адаптивного круиз-контроля, позволяющего водителю отстраниться от самостоятельного управления скоростью машины. Данная система позволяет поддерживать скорость движения потока и держать дистанцию от впереди идущего автомобиля. Такая система предлагается в виде штатного оборудования для средней комплектации SV и топовой версии SL.

 Третий вариант круиз-контроля — это система автоматического пилотирования в пределах полосы движения второго уровня. Данная система, под названием ProPilot будет устанавливаться в качестве дополнительного пакета опций на среднюю и топовую модификацию автомобиля. В возможностях автопилота значится автоматическое управление автомобилем в пределах одной полосы движения и абсолютно автоматическая парковка.

Скорость при которой работает автопилот — от 30 до 144 км/ч.

 Тем временем, в сети недавно появилось первое изображение «заряженного» Nissan Leaf Nismo.

 Автор: Готовчик Дмитрий