Infiniti прекращает реализацию двух кроссоверов

Пресс-служба премиального бренда Infiniti объявила о принятом решении прекратить реализацию двух моделей кроссоверов QX50 и гибридной модификации QX60.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti прекращает реализацию двух кроссоверов
 Как стало известно со слов представителей компании, кроссовер QX50 приостанавливается в реализации на 2018 год, о дальнейших планах пока неизвестно. Данное решение было принято в связи с тем, что компания готовится выпустить новое поколение с новым двигателем компании Infiniti, способным изменять степень сжатия топливной смеси в зависимость от нагрузки, и с фирменной системой частичного автономного пилотирования ProPilot от компании Nissan.

 Однако в случае с гибридной модификацией кроссовера QX60, то причиной стал низкий спрос на основном рынке сбыта — Соединенных Штатов Америки. Также отмечается, что низкий спрос мог быть вызван не совсем удачной конструкцией гибрида, который потреблял столько же топлива сколько и версия кроссовера с атмосферным бензиновым мотором 3,5 литра. По словам компании, возобновление продаж данной модификации не предвидится.


Также можно вспомнить о том, что ранее компании сообщала о прекращении производства модели кроссовера QX70, для освобождения ресурсов на продвижение, разработку и производство новых поколений более популярного и перспективного QZ50.

 К сожалению, компания более не сообщила никаких подробностей, поэтому остается только ожидать новой информации от официальных представителей компании.

На фото: концепт нового поколения Infiniti QX50 Также стоит напомнить, что японские инженеры из компании Infiniti работает над электромобилем, официальная презентация концепта которого будет проходить в рамках детройтского автосалона в начале следующего года

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Сентября, 2017 г.

В сети опубликовали фотографии кроссовера BMW X2 в камуфляжной окраске

Фотографии были сделаны очевидцами на городских улицах Милана, где по...

 Однако немецкий автомобильный концерн BMW никак не прореагировал на данные фотографии и официальных заявлений об участии в мероприятии не поступало. Сам же автомобиль проехался по центральным улицам города в классической камуфляжной расцветке.  По мнению некоторых экспертов, компания может и не принять участие в мероприятии, а появление автомобиля на улицах города — это продуманный рекламный ход с целью привлечения внимания к компании и новинке. Стоит отметить, что компании вполне удался данный ход, и по крайней мере внимание автомобильных изданий привлечено. По предварительной информации, официальная презентация новинки должна будет состояться до конца текущего года, а первые автомобили поступят в продажу уже в начале 2018 года.  К сожалению, до сих пор имеется мало информации о предстоящей новинке, однако ожидается, что в качестве силового агрегата будет использован турбированный мотор от кроссовера BMW X1 с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной развиваемой мощностью в 228 лошадиных сил. Также предполагается о различных модификациях кроссовера с передним или полным приводом. Стоимость также остается загадкой.  Напомним, что совсем недавно, в сети появились фотографии тестового прототипа «заряженной» модификации кроссовера BMW X3 M практически без камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+