Новости в мире / 21 Сентября, 2017 г.

Cadillac тестирует новую модель президентского лимузина Beast


Очевидцам удалось сфотографировать новую модель президентского лимузина Cadillac Beast от американского автомобильного концерна General Motors.

 Новый автомобиль был замечен на дорогах в городе Милфорд штата Мичиган. Отметим, что первый тестовый прототип лимузина был замечен еще в январе текущего года, однако на данный момент, новинка проходит тесты на дорогах общего пользования. Поэтому, можно предполагать о том, что компания уже готовится к презентации новинки в ближайшее время, которая должна будет заменить предыдущую модель 2009 года.

 Стоит отметить, что президентский лимузин от GM – это уникальная разработка, которая создается на базе грузовой платформы. Прежде всего, грузовая основа требуется для того, что бы нести тяжелый бронированный кузов с дверями толщиной до 8 дюймов и бронированными стеклами до 5 дюймов.

 В конструкции бронированного кузова используются титановые сплавы, керамические материалы и бронированные противоминные пластины на днище. По предположительным данным, автомобиль обладает массой от 6 500 до 9 000 кг. Кроме этого, данный автомобиль оснащается системой активной защиты, которая позволяет выпускать газовые баллончики впереди автомобиля.

К сожалению, технических подробностей ожидать не стоит, однако уже известно, что автомобиль использует мощный дизельный мотор, из-за меньшей взрывоопасности дизельного топлива.

 Напомним, что совсем недавно, компания Cadillac анонсировала появление нового седана с фирменной системой автоматического пилотирования Supercruise уже до конца 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий