Cadillac презентует новый автопилот Supercruise на седане который будет представлен до конца 2017

Пресс-служба американской компании Cadillac представила новую систему автоматического пилотирования, которая появится на новом седане уже в конце 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac презентует новый автопилот Supercruise на седане который будет представлен до конца 2017
 По словам представителей компании, данный автопилот позволит автомобилю самостоятельно передвигаться по длинным участкам междугородних магистралей. Однако по предоставленной информации, можно сделать вывод, что данную систему нельзя назвать полноценным автопилотом, в современном понимании данного слова. Скорее, это будет продвинутый интеллектуальный круиз-контроль.

 В Функционал войдет возможность автономной езды только по ровным участкам загородной дороги с возможностью перестроения и обгона, однако использование системы на дороге с возможными перекрестками или пешеходных переходов — недопустимо.


Отдельно отмечается, что специальные датчики будут следить за состоянием водителя и его внимательностью, так как система требует постоянного внимания от водителя на случай необходимости перейти на ручное управление.

 К сожалению, компания пока не стала уточнять, на каком именно автомобиле будет установлена новая система автономного управления.

 Напомним, что совсем недавно, Cadillac анонсировал продажу флагманского седана CT6 в России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Сентября, 2017 г.

Стала известна стоимость кроссовера Baojun 510, который оказался дешевле Ford Fiesta

Китайский автопроизводитель Baojun, огласил стоимость новой модели кроссовера...

 Новая модель уже в ближайшее время поступит на реализацию китайским официальным дилерским центрам, и как ожидают автомобильные эксперты станет довольно популярной моделью из-за своей стоимости в 10 600 американских долларов, что на 3 400 долларов дешевле хэтчбека Ford Fiesta.  Напомним, что концептуальная модель данного кроссовера была представлена еще в 2016 году в рамках автомобильного салона в Гуанчжоу, а на данный момент компания уже принимает предварительные заказы на новинку. В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,5 литра в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней.  Однако в качестве дополнительной опции можно заказать кроссовер с автоматической трансмиссией и подрулевыми лепестками переключения ступеней.  Кроме этого, производитель уточнил, что в зависимости от выбранной модификации, Baojun 510 будет оснащаться панорамным люком в крыше, климатической системой, боковыми зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, мультимедийно-навигационной системой с камерой заднего вида и сенсорным экраном, а также системой бесключевого доступа в салон автомобиля.  Тем временем, Фотошпионам опять попался тестовый образец обновленного седана Geely Vision GC7.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+