Немецкий Opel тестирует новую версию седана Corsa

Новую версию седана Opel Corsa "обкатывают" на гоночной трассе Нюрбургринг

Комментировать
Поделиться:
Немецкий Opel тестирует новую версию седана Corsa
        Буквально несколько часов назад (сегодня 19 сентября), появилась достоверная информация о том, что известный немецкий автомобильный гигант – компания Opel, в настоящее время полным ходом проводит дорожные испытания новой версии седана Opel Corsa. Хотим отметить, что это модель, впервые поступила в продажу в далёком 1982-ом году. Причём за всё это время было продано огромное количество экземпляров – только по состоянию на 2012-ый год по всему миру было реализовано порядка 11 800 000 копий Opel Corsa. Итак, в распоряжении зарубежных изданий появились фотографии тестового прототипа немецкой новинки – снимки были сделаны в то время, когда автомобиль проходил круги на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. 



        Напомним нашим читателям о том, что немецкая автомобильная компания Opel уже достаточно давно ушла с российского рынка. Есть неподтверждённые данные о том, что руководство компании и вовсе планирует продавать новую версию модели Corsa за пределами автомобильного рынка Европы, хотя точно известно, что обновлённый седан разрабатывался именно в Германии. Есть предположения, что он будет создан с прицелом на китайский автомобильный рынок – в таком случае, он придёт на смену Chevrolet Sail. Хотя в том случае, если бы руководство компании приняло бы решение о начале европейских продаж новой Opel Corsa, то она бы смогла потягаться с чешской Skoda Rapid и испанским SEAT Toledo.

        Глядя на представленные фотографии модели Opel Corsa, можно сделать вывод о том, что специалистов компании мало заботит актуальный внешний вид для своей модели. Посудите сами, задние фонари и радиаторная решётка остались теми же, какими и были в старых вариациях модели. Кузов автомобиля такой же выпуклой формы, каким был прежде, передняя часть авто вообще не поменялась. Единственное, что стало другим, так это центральная стойка, а также крыша, которая теперь стала довольно гладкой.

Есть слухи о том, что новая Opel Corsa не будет больше продаваться на автомобильном рынке Европы
        Пару часов назад, фотошпионам удалось сфотографировать тестовую версию «заряженной» Opel Astra. 

Автор Василий Компаниец. 
19 Сентября, 2017 г.

Zotye представил новый клон Audi Q3 под брендом Traum A2 SUV

Напомним, что Traum – это дочерний бренд китайского автомобильного...

 Китайские производители не перестают удивлять, и продолжают выпускать все новые модели недорогих автомобилей с похожим дизайном на самые популярные автомобили мировых брендов. Не обошли стороной и популярный кроссовер Audi Q3, который получил новое воплощение от китайского концерна Zotye под брендом Traum A2 SUV.   Напомним, что компания Zotye уже отметилась на мировом рынке автомобилей со своими копиями Porsche Macan и Range Rover Evogue.  По предварительной информации, бренд Traum создавался специально для выпуска и реализации линейки различных кроссоверов, а Traum A2 SUV — это на данный момент заводская аббревиатура, и в серийном варианте, автомобиль сменит имя на S50 SUV.  Уже известно, что новинка будет комплектоваться мотором с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать максимальную мощность до 152 лошадиных сил. В паре с двигателем будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или в качестве дополнительной опции будет возможность приобрести роботизированную автоматическую трансмиссию.  По словам автомобильных экспертов с из Китая, дизайн автомобиля копирует Audi Q3 во многих элементах. Практически полностью скопирован дизайн передней и задней оптики, решетки радиатора и внешняя форма кузова.  Напомним, что ранее компания Zotye планировала выпустить копию Audi Q3 под собственным брендом в качестве рестайлинговой версии кроссовера SR7, при этом предоставив рендер на своем официальном портале.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+