Volkswagen считает, что дизельные моторы еще имеют будущее

Глава Volkswagen Маттиас Мюллер в ходе беседы с журналистами поделился своими мыслями по поводу будущего дизельных моторов.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen считает, что дизельные моторы еще имеют будущее
 Как стало известно со слов главы немецкого автомобильного концерна, дизельные моторы еще рано списывать со счетов, и уже существуют технологии, которые позволят привести показатели агрегатов к современным и будущим экологическим нормам.

 На данный момент компания прикладывает основные свои силы к разработке электрических моделей и моделей с гибридной силовой установкой. Однако по мнению Мюллера, требуется вести параллельные разработки, при том, что уже существуют технологии позволяющие обеспечить необходимый экологический уровень даже с учетом будущих изменений.

 По его словам, на сегодняшний день главная проблема не в технологиях, а в доверии клиентов к дизельным моторам, которое упало после громкого скандала с дизельгейтом.

Так, сейчас наблюдается резкий спад продаж легковых автомобилей с дизельными моторами. Поэтому в первую очередь необходимо начать работу по возврату потребительского доверия.

 Тем временем, недавно автомобильный концерн публично представил новый кроссовер Volkswagen T-Roc в рамках Франкфуртского автосалона, а официальные дилерские центры компании уже принимают предварительные заказы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Сентября, 2017 г.

Вот он – обновлённый кроссовер Hyundai ix35

Хотим напомнить нашим читателям о том, что весной этого года, известная южнокорейская ...

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что весной этого года, известная южнокорейская автомобильная компания Hyundai, представила миру самый первый, что называется, опытный образец нового поколения компактного кроссовера Hyundai ix35. Стоит отметить, что до принятия решения о прекращении российских продаж этой модели и «ввода в строй» кроссовера Hyundai Creta, «паркетник» Hyundai ix35 был достаточно популярен среди россиян. Сообщается, что старт продаж новинки намечен на этот год.         Впервые, фотошпионам удалось сфотографировать новое поколение модели, что называется, «живьём» ещё в июле этого года, а буквально несколько часов назад (сегодня 18 сентября), в руки журналистов попали «свежие» снимки – на них автомобиль запечатлён вообще без камуфляжа. Надо сказать, что внешний вид запечатлённого кроссовера остался таким же, как и у представленного весной прототипа.  Новая версия кроссовера Hyundai ix35 будет доступна для автомобильного рынка Китая         Теперь пару слов о технических характеристиках новой версии Hyundai ix35. Надо сказать, что кроссовер стал больше – сами посудите, длина новинки составляет 4 435 мм, тогда как у предшественника этот показатель был на 15 мм меньше, при этом ширина авто теперь равна 1 850 мм, относительно прошлого варианта кроссовера прирост в 30 мм. Увеличилась и высота модели – в новой версии авто она варьируется от 1 680 до 1 715 мм (всё зависит от установленных колесных дисков и наличия рейлингов на крыше), в предыдущей версии исполнения этого кроссовера, эти показатели были равны 1 660 – 1690 мм. А вот размер колёсной базы автомобиля остался прежним – он равен 2 640 мм.          Новая версия южнокорейского компактного кроссовера будет предложена с «атмосферным» двигателем объёмом 2,0 литра и турбомотором рассчитанным на 1,4 литра. В качестве трансмиссии будет предложен «робот» с 2-мя сцеплениями.           Не так давно, компания Hyundai официально представила роскошный седан Genesis G70.  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+