Toyota объявила дату начала продаж нового поколения седанов Camry

Японский автомобильный концерн Toyota представил новое поколение Camry на специальном мероприятии для дилеров в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Toyota объявила дату начала продаж нового поколения седанов Camry
 Как отметили представители компании, серийное производство нового поколения уже запущено на совместном предприятии GAC и Toyota Motor в Китае, а начало продаж назначено на ноябрь 2017 года.

 На данный момент известны подробности только автомобиля Toyota Camry, предназначенного для китайского автомобильного рынка. Так. Автомобиль получит под капот три различных варианта силового агрегата: мотор с рабочим объемом 2,0 литра развивающий мощность до 169 лошадиных сил, мотор 2,5 литра с мощностью 179 л.с. и гибридную установку с суммарной мощностью в 209 лошадиных сил. В паре с бензиновыми агрегатами будет комплектоваться автоматическая коробка передач на 8 ступеней, а вариант седана с гибридом будет комплектоваться вариаторной трансмиссией.

 Отдельно отмечается, что уже базовая комплектация нового поколения camry будет оснащаться светодиодной головной оптикой, современным мультимедийно-навигационным комплексом с большим сенсорным экраном, климатической системой, круиз контролем и множеством небольших дополнений. Топовая версия автомобиля получит передовой фирменный комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P, в состав которого входят множество автоматизированных систем безопасности и помощи водителю.

Также стало известно о том, что новое поколение Toyota Camry поступит в продажу на территории России, однако остается неизвестна дата. Можно предположить, что до российского рынка новое поколение доберется в первой половине 2018 года.

 Напомним, что недавно, компания Toyota представила лимитированную серию внедорожника FJ Cruiser Final Edition, приуроченную к окончанию производства модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Сентября, 2017 г.

Opel объявил начало приема заказов на новое поколение Insignia Country Tourer

Теперь уже французская автомобильная компания Opel принадлежащая концерну...

 На данный момент, европейские официальные дилеры компании начали принимать предварительные заказы на новинку, однако первые автомобили доберутся до владельцев только в октябре 2017 года. Стоимость на базовую комплектацию универсала начинается от 34 850 евро, что составит около 2 400 000 рублей по актуальному курсу валют. От стандартной версии автомобиля, кросс модификация отличается наличием защитного пластикового обвеса по нижней кромке автомобиля, дополнительными хромированными элементами на переднем бампере и увеличенным клиренсом на 25 мм.  Новое поколение универсала построено на базе современной модульной платформы, что позволило производителю сэкономить около 185 кг массы, при этом салон автомобиля получил дополнительное пространство из-за увеличившейся колесной базы на 92 мм, а объем багажного отделения составит 1 665 литров.  В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 260 лошадиных сил, также будет доступна дизельная модификация автомобиля с мотором 2,0 литра и мощностью 170 лошадиных сил. В паре с моторами будет применяться механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.  Отдельно отмечается то, что уже базовая модификация автомобиля будет оснащена большим количеством штатного оборудования. Так, бензиновая версия Insignia Country Tourer получит систему полного привода Torque Vectoring AWD, способная в автоматическом режиме не только блокировать дифференциал, но и распределять крутящий момент между осями и колесами.  Кроме этого будут доступны многочисленные системы безопасности и различные электронные ассистенты такие как адаптивный круиз контроль, помощь при спуске или подъеме, а также система предупреждения столкновений и современный мультимедийный комплекс.  Напомним, что двум немцам удалось установить рекорд дальности поездки на электромобиле Opel Ampera-e.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+