Opel объявил начало приема заказов на новое поколение Insignia Country Tourer

Теперь уже французская автомобильная компания Opel принадлежащая концерну PSA, анонсировала старт приема заказов на новое поколение кросс-универсала Insignia Country Tourer.

Комментировать
Поделиться:
Opel объявил начало приема заказов на новое поколение Insignia Country Tourer
 На данный момент, европейские официальные дилеры компании начали принимать предварительные заказы на новинку, однако первые автомобили доберутся до владельцев только в октябре 2017 года. Стоимость на базовую комплектацию универсала начинается от 34 850 евро, что составит около 2 400 000 рублей по актуальному курсу валют.

От стандартной версии автомобиля, кросс модификация отличается наличием защитного пластикового обвеса по нижней кромке автомобиля, дополнительными хромированными элементами на переднем бампере и увеличенным клиренсом на 25 мм.

 Новое поколение универсала построено на базе современной модульной платформы, что позволило производителю сэкономить около 185 кг массы, при этом салон автомобиля получил дополнительное пространство из-за увеличившейся колесной базы на 92 мм, а объем багажного отделения составит 1 665 литров.

 В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 260 лошадиных сил, также будет доступна дизельная модификация автомобиля с мотором 2,0 литра и мощностью 170 лошадиных сил. В паре с моторами будет применяться механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.

 Отдельно отмечается то, что уже базовая модификация автомобиля будет оснащена большим количеством штатного оборудования. Так, бензиновая версия Insignia Country Tourer получит систему полного привода Torque Vectoring AWD, способная в автоматическом режиме не только блокировать дифференциал, но и распределять крутящий момент между осями и колесами.

 Кроме этого будут доступны многочисленные системы безопасности и различные электронные ассистенты такие как адаптивный круиз контроль, помощь при спуске или подъеме, а также система предупреждения столкновений и современный мультимедийный комплекс.

 Напомним, что двум немцам удалось установить рекорд дальности поездки на электромобиле Opel Ampera-e.
16 Сентября, 2017 г.

Новый Chevrolet Corvette продадут по запчастям из-за единственной трещины

Интересный случай произошел в США, который наглядно показывает степень работы...

 Так, со слов владельца недавно приобретенного Chevrolet Corvette, он попал в небольшое ДТП когда ехал по трассе, причиной происшествия стала вылетевшая деталь из впереди идущей машины, которая повредила его спортивное купе. Восстановление внешнего вида автомобиля заняло не так много времени, но обошлось в 7600 долларов.  После проведенных ремонтных работ был найден небольшой дефект в трансмиссионном тоннеле — небольшая трещина в несущей конструкции автомобиля. После проведения экспертизы страховой компании, выяснилось, что данный элемент не подлежит замене и ремонту. Поэтому автомобиль был признан непригодным к эксплуатации несмотря на полностью восстановленный облик и небольшой возраст. Так, владелец получил полноценную страховую выплату, а автомобиль будет разобран и продан по запчастям. Отдельно отмечается, что Chevrolet Corvette прошел всего 13 000 км с момента покупки.  Тем временем, американский автомобильный концерн Chevrolet недавно анонсировал новую модель внедорожного автомобиля Blazer.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+