Журналистам удалось установить рекорд дальности поездки на электромобиле Opel Ampera-e

Так сложилось в сегменте электромобилей, что в последнее время стало модно устанавливать различные рекорды на дальность поездки. Так случилось и с популярной моделью в Европе Opel Ampera-e.

Комментировать
Поделиться:
Журналистам удалось установить рекорд дальности поездки на электромобиле Opel Ampera-e
 Напомним, что данная модель была разработана в те времена, когда бренд Opel принадлежал автомобильному концерну General Motor, и аналогичная версия продается в Соединенных Штатах Америки под именем Chevrolet Bolt. По паспортным данным, данный автомобиль имеет запас хода в 520 км по тестам NEDC, и всего 380 км по тестам WLTP.

 Однако двум журналистам из германии удалось преодолеть 754 км на полном заряде аккумуляторной батареи без единой подзарядки. По их планам, они должны были добраться из самого западного города Германии Аахен в самый восточный город Горлиц, однако не смогли доехать буквально 20 км. Весь процесс установления рекорда на данной модели наблюдался целой телевизионной командой.


Для преодоления такого расстояния, двум журналистам приходилось периодически сменять друг друга за рулем, и потратить более 25 часов на дорогу, постоянно поддерживая скорость в 40-50 км/ч.

 Можно отметить, что Opel Ampera-e в Европе стоит от 47 300 американских долларов, в то время как американский брат близнец Chevrolet Bolt имеет ценник в 37 500 долларов, а клиентам обходится в 30 000 долларов из-за налоговых льгот.

 Напомним, что недавно, 12 сентября 2017 года, во Франкфурте открылся уже 68 по счету ежегодный международный автомобильный салон, на котором компания Opel представила новый флагманский кроссовер Grandland X.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Сентября, 2017 г.

Unplugged Performance представил тюнингованную версию Tesla Model 3

Буквально только что, знаменитое американское тюнинг ателье Unplugged Performance...

 Ка стало известно со слов представителей тюнинг ателье, представленная версия автомобиля будет включать в себя пакет опций «ускорения» автомобиля от Tesla, и несколько собственных доработок от ателье.  Несмотря на то, что Tesla стремиться сделать свою массовую модель как можно быстрее, мощнее, дешевле и динамичнее, сама компания не стремиться к массовому производству «заряженной» версии. Оставив производство данной модификации другой компании.  К сожалению, на данный момент нет никаких подробностей про будущую модификацию, и официальные представители не стали разглашать ни стоимость, ни дату выпуска, ни динамические характеристики. Однако судя по предоставленным изображениям можно сделать вывод, что Tesla Model 3 получит фирменный аэродинамический обвес и уникальный цвет кузова.  Кроме этого, исполнительный директор Unplugged Performance Ben Schaffer сообщил о том, что компания готовит три различных пакета дополнений, отличающихся ценой и вносимыми изменениями. Также можно будет приобрести каждый отдельный элемент пакета обновлений в отдельном порядке, а топовая модификация получит и переработанную подвеску с уникальными настройками.  Тем временем, из сообщения в твиттере от главы компании Tesla Илона Маска стало известно о том, что презентация нового беспилотного грузовика состоится 26 октября 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+