Российская версия Datsun on-Do и mi-DO получили более мощные двигатели

Еще совсем недавно, японские бюджетные автомобили Datsun on-Do и mi-DO были доступны для покупки исключительно с единственным видом силового агрегата, однако обновленная версия обзавелась некоторым разнообразием.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Datsun on-Do и mi-DO получили более мощные двигатели
 Как стало известно из официального сообщения представителей компании, обновленная версия седана и хетчбэка японской компании, производящиеся на тольяттинском автомобильном заводе, получили более мощную версию мотора — "ВАЗовский" силовой агрегат с рабочим объемом 1,6 литра и 16-ю клапанами. Данный мотор способен развивать до 106 лошадиных сил.

 При этом, более мощные версии моделей будут комплектоваться исключительно механической коробкой передач, а четырехступенчатая автоматическая коробка передач останется доступной только с предыдущим мотором, способным развивать до 87 лошадиных сил.

 Также было отмечено, что новый мотор будет доступен только для автомобилей средней комплектации. Так, седан Datsun on-Do Trust II обойдется покупателям от 513 000 рублей, а топовая модификация будет стоить уже 582 000 рублей. Хетчбэк Datsun mi-Doбудет комплектоваться новым силовым агрегатом начиная с комплектации Trust III по цене от 564 000 рублей, а топовая версия стоит ото 617 000 рублей.

 Отдельно отмечается, что новинки с более мощным мотором стали быстрее и экономичнее. Так, новый мотор позволил обновленным версиям разгоняться до 100 км/ч за 10,5 секунд, что на 1 секунду быстрее. При этом, паспортный расход топлива в загородном режиме составляет всего 5,6 литра на 100 км пути.


На данный момент, официальные дилеры компании уже принимают предварительные заказы на более мощные версии.

 Напомним, что совсем недавно, пресс-служба компании Datsun объявила о старте приема предварительных заказов на обновленную линейку моделей on-DO и mi-DO на территории России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Сентября, 2017 г.

Kia стала лидером по продажам своих автомобилей за кредитные средства

Как стало известно от отечественного агентства статистики и...

 По предоставленной статистике сразу видно, что лидером продаж автомобилей в кредит стала корейская автомобильная компания KIA. При этом, с начала 2017 года, у компании среди всех проданных автомобилей на территории России оказалось 34% продаж за кредитные средства, а за август этот показатель оказался в пределах 44%. Кроме этого, в сообщении от представителей компании KIA Finance отмечается, что с начала ведения статистики компанией в 2015 году, данный показатель побил все рекорды за наблюдаемые периоды.  Отдельно можно отметить то, что самой популярной программой кредитования стала «KIA легко!», которой воспользовалось более 1 600 клиентов за август 2017 года. Также можно отметить и то, что за этот же отчетный период компании удалось реализовать на 26,8% больше автомобилей чем за аналогичный период 2016 года.  Отметим, что совсем недавно в сети появились первые изображения салона нового KIA Pegas, официальная презентация которого состоится на специальном мероприятии 26 сентября 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+