Когда же итальянская Lamborghini планирует представить свой первый кроссовер?

Комментировать
Поделиться:
Когда же итальянская Lamborghini планирует представить свой первый кроссовер?
       Буквально несколько часов назад (сегодня 13 сентября), пресс-служба итальянского автопроизводителя опубликовала тизерное изображение – это такая «картинка», на которой показана не вся информация о новинке, а только лишь её часть. Итак, на опубликованном тизере сложно не заметить большой плакат, на котором изображён силуэт кроссовера Lamborghini Urus, а также надпись под ним, которая гласит, что это первый кроссовер класса суперспорт – и учитывая то, что этот автопроизводитель всегда умел делать очень быстрые авто, невольно начинаешь верить в то, что и кроссовер у него получится таким же мощным.
   
Lamborghini Urus является первым кроссовером класса суперспорт


        Согласно официальным данным, презентация серийной версии кроссовера Lamborghini Urus будет проходить 4 декабря, в рамках специального мероприятия в селении Сант-Агата Болоньезе, кстати именно там и находится завод Lamborghini. Напомним нашим читателям о том, впервые, концептуальную версию модели представили в далёком 2012 году – показ проходил в рамках автомобильной выставки в столице Китая – городе Пекин. По традиции, все свои модели, инженеры компании Lamborghini называют в честь породистых быков, вот и в этот раз название Urus было выбрано не случайно – так называют древнюю породу быков Испании. 

      

         Также хотелось бы отметить, что руководство итальянского автопроизводителя планирует продавать первый свой кроссовер на автомобильных рынках России, Германии, Великобритании, США, Китая. К сожалению, пока что нет точных данных о том, что же будет установлено под капотом у Lamborghini Urus, однако из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего в качестве платформы для авто будет использована та же «тележка», на которой построены немецкие кроссоверы Audi Q7 и Bentley Bentayga. Покупателям будет предложена V-образная силовая установка твинтурбо, рабочим объёмом 4,0 литра и максимальной мощностью в 650 л.с. Также было сказано о том, что новинка получит и гибридный силовой агрегат – но это будет позже.

         Немногим ранее, наша редакция писала о том, что Lamborghini анонсировала выпуск бездорожной версии Huracan. 


Автор Василий Компаниец. 
13 Сентября, 2017 г.

Fiat Chrysler объявил отзывную компанию на 3 400 автомобилей в России

Как стало известно из официального сообщения Росстандарта, компания...

 Причиной для обширной отзывной компании стали «знаменитые» подушки безопасности от фирмы «Takata». Напомним, что в прошлом году, производитель уже проводил замену подушек безопасности на территории России, однако в прошлый раз, компания не учла некоторые партии автомобилей, которым замена требуется, однако она не проводилась.  Так, Fiat Chrysler проведет бесплатную замену подушек безопасности на 3 423 единицах автомобилей. Как и всегда, подробный список VIN-номеров автомобилей, попавших под отзыв можно узнать на официальной страничке Росстандарта.  Отметим, что по прошлогодней информации от американского агентства управления дорожной безопасности, стало известно о дефектных инфляторах в конструкции подушек безопасности, которые могут привести к травмам пассажиров. Так, неисправность приводила к тому, что подушка безопасности срабатывала со скоростью превышающий номинальную в несколько раз, что могло стать причиной серьезных травм из-за разлетающихся осколков декоративных элементов.  Совсем недавно, также стало известно из официального сообщения «Росстандарта», автомобильная компания Hino, специализирующаяся на производстве грузового транспорта, отзовет более 5 600 единиц техники из-за проблем с ручным тормозом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+