Fiat Chrysler объявил отзывную компанию на 3 400 автомобилей в России

Как стало известно из официального сообщения Росстандарта, компания Fiat Chrysler отзовет более 3 400 автомобилей марки Jeep Wrangler и Chrysler 300, проданных с 2004 по 2013 год.

Комментировать
Поделиться:
Fiat Chrysler объявил отзывную компанию на 3 400 автомобилей в России
 Причиной для обширной отзывной компании стали «знаменитые» подушки безопасности от фирмы «Takata». Напомним, что в прошлом году, производитель уже проводил замену подушек безопасности на территории России, однако в прошлый раз, компания не учла некоторые партии автомобилей, которым замена требуется, однако она не проводилась.

 Так, Fiat Chrysler проведет бесплатную замену подушек безопасности на 3 423 единицах автомобилей. Как и всегда, подробный список VIN-номеров автомобилей, попавших под отзыв можно узнать на официальной страничке Росстандарта.

 Отметим, что по прошлогодней информации от американского агентства управления дорожной безопасности, стало известно о дефектных инфляторах в конструкции подушек безопасности, которые могут привести к травмам пассажиров. Так, неисправность приводила к тому, что подушка безопасности срабатывала со скоростью превышающий номинальную в несколько раз, что могло стать причиной серьезных травм из-за разлетающихся осколков декоративных элементов.

 Совсем недавно, также стало известно из официального сообщения «Росстандарта», автомобильная компания Hino, специализирующаяся на производстве грузового транспорта, отзовет более 5 600 единиц техники из-за проблем с ручным тормозом.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Сентября, 2017 г.

Компания Intouch позволит пользователям самостоятельно проводить осмотр автомобиля для КАСКО

Как стало известно из официального пресс-релиза компании Intouch, новое...

 По предварительной информации аналитиков компании, новым приложением вскоре будут пользоваться до 10% автомобилистов. Данная новинка позволит в дистанционном режиме заключить страховой полис КАСКО и самостоятельно провести осмотр автомобиля.  Напомним, что ранее уже вводилась услуга по составлению страхового полиса КАСКО через интернет, однако автомобиль все равно осматривался специальным агентом страховой компании. Однако новое приложение позволит водителю полностью дистанцироваться от посещения страховой компании. Для этого потребуется зарегистрироваться на сайте компании, указать все необходимые свои данные и данные автомобиля. После чего проводится оплата услуги, далее проходит оперативное рассмотрение заявки и осмотр автомобиля через приложение при помощи камеры телефона. В случае отказа или несоответствия информации — уплаченная сумма возвращается.  Тем временем, в правительстве рассматривается новая автоматическая система, которая позволит сотрудникам ГИБДД проверять наличие полиса ОСАГО без его предъявления, а также разрабатывается автоматическая система на основе существующих систем видео и фотофиксации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+