«УАЗ» официально презентовал новую модель малого грузовика «Профи»

По словам представителей Ульяновского автомобильного завода, новый грузовик с грузоподъемностью в 1 500 кг может стать основным конкурентом для популярного, в данном сегменте, грузового автомобиля «ГАЗель».

Комментировать
Поделиться:
«УАЗ» официально презентовал новую модель малого грузовика «Профи»
 Новинка была официально представлена в рамках международного автомобильного салона «КОМТРАНС-2017», который на данный момент проходит в Москве. По мнению компании, данная модель будет конкурировать в ценовом и целевом сегменте с другой отечественной моделью «ГАЗель».

 Так, уже доподлинно известно, что новый грузовой автомобиль обладает грузоподъемностью в 1 500 кг, при этом базируясь на проверенном внедорожном шасси в паре с современным мотором и дополнительным опциями, «УАЗ Профи» обладает некоторыми преимуществами перед соотечественником. Так, под капотом новинки будет установлен силовой агрегат ZMZ-PRO с максимальной мощностью до 160 лошадиных сил.

 На момент начала реализации, для покупки будет доступны две версии автомобиля с разными кузовами по длине и только в заднеприводном исполнении. Однако позднее, производитель планирует вывести на рынок до восьми различных версий «УАЗ Профи», включая и полноприводные варианты.

Как выразились в компании, данный автомобиль пригоден не только для сельскохозяйственных работ и грузо-пассажирских перевозок, но и в качестве автомобилей экстренных или строительных работ.

 Отдельно отмечается, что в базовой комплектации будут установлены системы ABS и EBD, водительская подушка безопасности, боковые зеркала заднего вида с подогревом, а стоимость базовой комплектации начнется от 640 000 рублей. Производство начнется до конца текущего месяца.

 Ранее сообщалось о том, что «УАЗ» теперь будет продавать свои автомобили за криптовалюту Biocoin.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Сентября, 2017 г.

Suzuki представил бюджетную версию кроссовера Vitara Brezza

Пресс-служба компании Suzuki сообщила, что до февраля 2018 года, на...

 Напомним, что на данный момент, данная модель производится в Индии на совместном предприятии компании Suzuki и Maruti. В качестве единственной модификации предлагается переднеприводный кроссовер с турбомотором 1,3 литра и максимальной мощностью до 90 лошадиных сил. В паре с мотором устанавливается механическая коробка передач на 5 ступеней.  Однако со слов представителей компании стало известно, что уже в следующем году, предприятие начнет производство новой версии кроссовера с турбированным мотором 1,0 литра и мощностью до 101 лошадиных сил. Отдельно отмечается, что замена турбодизельного мотора на современный бензиновый агрегат с меньшим объемом и большей производительностью, сделают автомобиль еще более доступным и экономичным.  О популярности говорит то, что начиная с момента реализации в марте 2016 года и по июнь 2017 года, производитель успел реализовать более 145 000 Suzuki Vitara Brezza, и на данный момент, данный автомобиль ожидают еще примерно 155 000 клиентов сделавших предварительный заказ. На сегодняшний день, стоимость автомобиля составляет 620 000 рублей за базовую комплектацию по актуальному курсу валют, при этом ориентировочная стоимость бензиновой версии будет начинаться от 600 000 рублей.  Отдельно стоит отметить, что базовая модификация уже включает в себя климатическую систему, водительскую подушку безопасности, современную аудиосистему, а в более дорогих комплектациях предлагается мультимедийно-навигационный комплекс с сенсорным экраном и камерой заднего вида, и в качестве опции можно приобрести двухцветный окрас кузова.  Напомним, что совсем недавно, в сети появились первые фотографии тестовых прототипов нового поколения внедорожной модели Suzuki Jimny.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+