В Москве представили самый быстрый кроссовер в мире — Bentley Bentayga Mulliner

В рамках международной выставки COMTRANS – 2017, знаменитый премиальный бренд Bentley представил уникальную версию своего кроссовера Bentayga Mulliner.

Комментировать
Поделиться:
В Москве представили самый быстрый кроссовер в мире — Bentley Bentayga Mulliner
 Сегодня, 8 августа 2017 года, автопроизводитель премиальных и самых быстрых автомобилей представил собственную модификацию своего кроссовера Bentayga Mulliner, который заслуженно может считаться самым быстрым внедорожником во всем мире.

 Как стало понятно из названия, данная версия была разработана в сотрудничестве со знаменитым тюнинг ателье Mulliner – являющимся специальным подразделением компании Bentley, и выполняющее эксклюзивные заказы своих клиентов. По словам представителей компании, данная версия была выпущена в очень ограниченной серии, однако количество автомобилей не уточнялось. 



 Внешне, автомобиль получил эксклюзивную двухцветную окраску, уникальные легкосплавные колесные диски на 22 дюйма, а внутри внедорожника появилась отделка из шпона редких пород дерева и специальный охладитель для напитков.

 В качестве силового агрегата применяется мотор W12 с рабочим объемом 6,0 литра и максимальной мощностью до 608 лошадиных сил.


До 100 км/ч, Bentley Bentayga Mulliner способен разогнаться всего за 4,1 секунды, а максимальная скорость превышает отметку в 300 км/ч.

 К сожалению, представители компании не стали оглашать стоимость эксклюзивной версии.

 Тем временем, японский автомобильный бренд Toyota представил «прощальную» ограниченную серию седана Camry.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Сентября, 2017 г.

Новый стартап Byton презентовал электрический кроссовер с 50 дюймовым экраном

Новый американский стартап, организованный бывшими сотрудниками...

 В последнее время, все больше появляется различных стартапов, которые обещают выпустить собственные электрические кроссоверы с революционными технологиями. Однако конкуренция в данном сегменте на столько большая, что любой компании приходится чем либо выделяться из общей массы.  Так поступила и новая компания Byton, которая презентовала свой будущий кроссовер, оснащенный сенсорным дисплеем с диагональю в 50 дюймов. По их словам, данный экран займет место на центральной консоли и заменит собой практически все органы управления, панель приборов и экран мультимедийной системы. Высота экрана составит 8 дюймов, а длина около 1 метра.  Но если Вы посчитали, что такого экрана будет достаточно для всего автомобиля, то инженеры компании с этим не согласны. Поэтому они разместили еще один экран в центре рулевого колеса. Однако остается неизвестным, как именно будет установлена подушка безопасности для водителя, однако мы уверены, что производитель про нее не забыл.  Кроме этого, производитель обещает оснастить свой кроссовер аккумуляторной батареей, которая обеспечит запас хода в 550 км и получит систему очень быстрой зарядки.  Но при этом стоит помнить, что на данный момент, данная модель — это компьютерный концепт, который на данный момент не имеет ничего общего с реальностью, однако уже отмечается широкая финансовая поддержка китайских предпринимателей и заинтересованность будущих производителей.  По предварительной информации, автомобиль начнет производиться уже в 2019 году, и первым рынком станет Китай, а позднее он появится в продаже и на территории Америки и Европы. По словам представителей компании, данный электрический кроссовер сможет уверенно конкурировать с Tesla Model X, новыми электрокарами BMW и Jagaur I-Pace.  Как стало известно из сообщения западных изданий, техническое подразделения команды Williams (Formula-1), которое носит название Williams Advanced Engineering, представило концепт новой платформы для электрокаров, сделанный из карбонового волокна.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+