Euro NCAP провел тестирования автомобилей которые презентуют во Франкфурте

Euro NCAP — международное агентство занимающееся исследованиями безопасности новых автомобилей, оценивая возможный ущерб людям при ДТП, посредством проведения серий краштестов.

Комментировать
Поделиться:
Euro NCAP провел тестирования автомобилей которые презентуют во Франкфурте
 На этот раз, данное агентство провело целую серию краштестов с участием обновленных моделей автомобилей, которые уже через неделю будут представлены в рамках Франкфуртского автомобильного салона. На данный момент, агентство предоставило результаты по девяти проведенным исследованиям разных моделей.

 По предоставленной информации стало известно, что самой безопасной моделью среди девяти протестированных автомобилей оказался обновленный кроссовер от автомобильного бренда Mazda CX-5. Эксперты насчитали 36,5 баллов безопасности для взрослого пассажира, что составило 95% от максимально возможной оценки.


При этом самый низкий бал среди тестирующихся автомобилей достался сразу трем моделям - Opel Ampera-e, KIA Picanto и KIA Rio. Данные модели получили всего по три звезды.

 Тем временем, компания Ford зарегистрировала новый патент на «нижние» подушки безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Сентября, 2017 г.

«КАМАЗ» разработает специальную версию грузовика для X5 Retail Group

В рамках проходящей автомобильной выставки в Москве «КОМТРАНС-2017» было...

 Напомним, что компания X5 Retail Group входит в государственную корпорацию Ростех, и в рамках проходящей автомобильной выставки было заключено соглашение сроком на два года между данной компании и отечественным автопроизводителей «КАМАЗ». В рамках данного сотрудничества будет разработана и построена новая модель «КАМАЗа», предназначенная исключительно для розничной торговли и перевозки продуктов питания.  Так, по договору стало ясно, что в будущем будет создан новый грузовик с изотермическим кузовом, учитывающий все современные экологические нормы и требования по распределению нагрузки между осями. По предварительной информации, новые грузовики будут рассчитаны на грузоподъемность в пределах от 5 — до 15 тонн в зависимости от модификации.  В процессе двухлетнего сотрудничества, обе компании разработают необходимую техническую документацию, конструкцию автомобиля и техзадания. В следствии данной работы будет построен прототип нового грузовика, который пройдет полномасштабное тестирование в компании X5 Retail Group, и только после этого будет применяться решение о начале серийного производства.  Тем временем, в сети появились первые фотографии новой модели КАМАЗ-5490, который был показан в рамках автомобильной выставки в Москве «КОМТРАНС-2017».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+