Компания Ford зарегистрировала новый патент на «нижние» подушки безопасности

По данным предоставленным от зарубежного издательства Motor1, американский автомобильный концерн Ford зарегистрировал новый патент на подушки безопасности нового принципа действия.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford зарегистрировала новый патент на «нижние» подушки безопасности
 Как можно увидеть из описания к патентным изображениям, данные подушки безопасности будут располагаться в нижней части сидения. По предположениям некоторых автомобильных экспертов, новые устройства рассчитаны противопоставлять силы инерции при определенных условиях ДТП, в которых водителя и пассажира может резко потянуть одновременно вперед и вниз. При таком действии, человек может серьезно травмироваться от нижней части ремня.


Поэтому, эксперты предполагают именно такое использование новых систем. К сожалению, компания не стала комментировать подробности новой технологии, а в описании патента недостаточно подробностей о новинке.

 Однако по изображениям можно заметить, что новое устройство содержит в себе две опоры для бедер, которые также используются в качестве пассивных дополнительных креплений. По словам исследовательского центра биотехнологических исследований Америки, вовремя выпущенная поддержка бедер во время аварии сможет практически полностью компенсировать силу удара, что обезопасит человека от множества повреждения внутренних органов.

 Тем временем, Ford Sollers раскрыл дату появления новых модификаций моделей Focus на газовом топливе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Сентября, 2017 г.

«Группа ГАЗ» объявила о начале экспорта микроавтобусов «ГАЗель Next» на Филиппины

Представители «Группы ГАЗ» во время презентации в рамках...

 Как стало известно, отечественный автопроизводитель заключил соглашение с филиппинской диверсифицированной бизнес-группой Eastern Petroleum. Данное объединение активно занимается обновлением городского пассажирского транспорта в рамках местных экологических программ при поддержке государства. В рамках договора было достигнуто соглашение о поставках в данную страну автобусов «ГАЗель NEXT».  Отдельно отмечается, что соглашение было подписано представителями высшего руководства компаний на международной выставке COMTRANS 2017 в Москве.  Из заключенного договора следует то, что Eastern Petroleum становится эксклюзивным поставщиком легких коммерческих автомобилей группы ГАЗ на территории Филиппин. При этом берет на себя обязательства по гарантийному обслуживанию. По мнению аналитиков, данное соглашение может значительно повысить популярность автомобилей «Группы ГАЗ» на международном рынке.  Тем временем, автомобильная компания Lifan официально представила полноразмерный семиместный кроссовер Myway в России, продажи которого стартуют 9 сентября 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+