Skoda приоткрыла информацию о новом кроссовере Karoq до презентации во Франкфурте

Автомобильная компания Skoda готовится к презентации обновленного кроссовера Karoq, который будет представлен в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Skoda приоткрыла информацию о новом кроссовере Karoq до презентации во Франкфурте
 Как стало известно из официального пресс-релиза компании, новинка первой в модельном ряду компании, получит полностью настраиваемую цифровую панель приборов. Кроме этого, электронный комплекс автомобиля будет оснащаться модулем мобильной связи LTE и WI-FI, что обеспечит постоянное соединение систем автомобиля с сетью интернет.

 При этом, дизайн автомобиля останется без серьезных изменений и сохранит корпоративный стиль современных моделей.

 В качестве штатного оборудования, Skoda предложит множество дополнительных элементов, повышающих комфорт в автомобиле. К примеру, в центральной консоли будет специальный отсек для беспроводной зарядки мобильных телефонов и подключения гаджета к выносной антенне на крыше автомобиля, что обеспечит улучшение качества связи.

 Кроме этого, обновленный кроссовер Skoda Karoq будет комплектоваться системой бесконтактного открытия багажника, сидениями с широкой возможностью трансформации и обновленной мультимедийной системой с сенсорным экраном.

 Также новинка получит современную систему Care Connect, которая поможет контролировать состояние автомобиля через мобильный телефон и несколько ассистентов водителю уже в базовой комплектации. Так, новинка получит ассистенты помощи парковки, ассистент движения в пробках, системы контроля слепых зон и адаптивный круиз-контроль.

В качестве силового агрегата будут предлагаться пять различных моторов: 2 бензиновых и 3 дизельных двигателей с максимальной мощностью от 115 до 190 лошадиных сил. А также будут установлены адаптивные светодиодные фары и современная подсветка салона.

 Напомним, что ранее была опубликована подробная информация об изменениях в обновленной модели Skoda Rapid, которая также будет представлена в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Сентября, 2017 г.

В России постоянно растет популярность электромобилей

По предоставленной информации стало известно, что за первые...

 Как всегда, новые статистические и аналитические данные предоставляет отечественное агентство «АВТОСТАТ». Так, по словам экспертов из этого агентства, уровень реализации электромобилей за 2017 год увеличился на 18% относительно аналогичного отчетного периода за 2016 год. Отдельно отмечается, что наибольшие показатели продаж относятся к непредставленной официально в нашей стране американской компании Tesla, автомобили которой можно приобрести только в Европе или Америке. Так, на долю данной компании приходится 70% всех проданных автомобилей. Как отметили в «АВОТСТАТ» данный показатель превысил прошлогодний на 69%.  Однако данная статистика может показать скорее не рост популярности электрокаров, а примерную тенденцию, которая может считаться обычной статистической погрешностью. Так как, за первые 7 месяцев, на территории России было реализовано всего 39 электрокаров, 27 из которых пришлось на автомобили компании Tesla.  На втором месте оказался один из самых популярных электромобилей в мире — Nissan Leaf, который был продан в количестве 8 штук, далее следуют Renault Twizy — 3 шт. и Mitsubishi i-MiEV — 1 шт.  Как и ожидалось, лидером по объемам приобретаемых автомобилей стала Москва и Московская область, в которой было реализовано 60%, что составило 25 единиц.  Тем временем, Лукашенко поручил начать разработку электромобиля, похожего по характеристикам на автомобили Tesla.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+