Эксперты детально рассказали об изменениях в обновленной Skoda Rapid

Skoda Rapid – это довольно популярный и доступный автомобиль, который хорошо «прижился» на территории России, а последний рестайлинг внес достаточно много изменений.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты детально рассказали об изменениях в обновленной Skoda Rapid
 На заре появления Skoda Rapid была нацелена на более взрослую аудиторию, которая не стремилась к обладанию супер современного автомобиля и хотела приобрести качественное средство передвижения. Однако со временем, цели компании изменились, и с каждым обновлением, доступный лифтбэк все больше молодеет, ориентируясь на более молодой целевой сегмент.

 Для этого, дизайн автомобиля становится все более уникальным и современным, при этом добавляются все больше современных опций, которые также нацелены на молодых людей и их гаджеты.

 Так, новинка получила новый передний бампер с обновленными противотуманными фарами, переработанную головную оптику и хромированную решетку радиатора. Для Rapid Ambition предполагается установка светодиодной головной оптики, а в версии Style добавятся и задние светодиодные фары.

 Кроме этого, в топовой модификации Monte Carlo головная оптика изменится на биксеноновую. При этом, фары оснащены адаптивной системой Light Assist, которая автоматически определяет момент включения и отключения дальнего света. Также автомобиль оборудован многочисленными системами пассивной и активной безопасности, включая систему автоматическую систему торможения.


По предварительной информации, новая версия Skoda Rapid получит ценник от 1 000 000 рублей за базовую комплектацию.

 Отметим, что недавно автокомпания объявила о желании локализовать производство Skoda Kodiaq на территории Российской Федерации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Сентября, 2017 г.

Jaguar F-Type 2018 модельного года готовится к началу реализации

До начала продажи нового поколения Jaguar F-Type 2018 модельного года, одному из...

 Прежде всего отмечается, что новинка получила современную гибридную силовую установку с суммарной мощностью в 296 лошадиных сил. Несмотря на отменное качество, премиальные материалы в отделке салона и современные технологии, независимым экспертам удалось отметить несколько недостатков новинки.  В качестве двигателя внутреннего сгорания, в гибридной установке применяется турбомотор 2,0 литра, работающий в паре с автоматической восьмиступенчатой трансмиссией. По словам представителей компании, модификации с механической коробкой не предвидится из-за низких продаж подобной модификации текущего поколения. Новинка способна разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды, что показывает значительные улучшения в сравнении с предыдущим поколением.  Также в качестве стандартного оборудования будут установлены светодиодные передние и задние фары, и современная мультимедийно-навигационная система с сенсорным экраном.  По словам экспертов, которые провели независимые испытания в Северном Уэльсе, где удалось испытать aguar F-Type 2018 модельного года в реальных условиях, новинка обладает значительной маневренностью и запасом мощности, однако прижимная сила во время дождя недостаточна.  Данный факт может повлиять на безопасность движения при большой скорости на мокрой дороге.  Однако в целом, автомобиль подойдет тем, кто не нацелен участвовать в различных гоночных соревнованиях и приобретает Jaguar в качестве комфортного и надежного средства передвижения.  Тем временем, представители компании рассказали о том, что Jaguar Project 8 стал хорошей практикой для подразделения SVO JLR.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+