В России постоянно растет популярность электромобилей

По предоставленной информации стало известно, что за первые 7 месяцев 2017 года, уровень продаж новых электрокаров в России вырос на 18%.

Комментировать
Поделиться:
В России постоянно растет популярность электромобилей
 Как всегда, новые статистические и аналитические данные предоставляет отечественное агентство «АВТОСТАТ». Так, по словам экспертов из этого агентства, уровень реализации электромобилей за 2017 год увеличился на 18% относительно аналогичного отчетного периода за 2016 год. Отдельно отмечается, что наибольшие показатели продаж относятся к непредставленной официально в нашей стране американской компании Tesla, автомобили которой можно приобрести только в Европе или Америке.

Так, на долю данной компании приходится 70% всех проданных автомобилей. Как отметили в «АВОТСТАТ» данный показатель превысил прошлогодний на 69%.

 Однако данная статистика может показать скорее не рост популярности электрокаров, а примерную тенденцию, которая может считаться обычной статистической погрешностью. Так как, за первые 7 месяцев, на территории России было реализовано всего 39 электрокаров, 27 из которых пришлось на автомобили компании Tesla.

 На втором месте оказался один из самых популярных электромобилей в мире — Nissan Leaf, который был продан в количестве 8 штук, далее следуют Renault Twizy — 3 шт. и Mitsubishi i-MiEV — 1 шт.

 Как и ожидалось, лидером по объемам приобретаемых автомобилей стала Москва и Московская область, в которой было реализовано 60%, что составило 25 единиц.

 Тем временем, Лукашенко поручил начать разработку электромобиля, похожего по характеристикам на автомобили Tesla.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Сентября, 2017 г.

Продажи обновленного Subaru Forester 2018 официально начались на территории РФ

Как сообщила пресс-служба российского подразделения компании Subaru, на...

 Кроме этого, производитель огласил стоимость новинки для российских покупателей, которая составит от 1 660 000 рублей за базовую комплектацию.  В качестве силового агрегата применяются бензиновые оппозитные моторы, как атмосферный, так и турбированные. Так, в России можно приобрести автомобиль с тремя вариантами моторов: атмосферным 2,0 и 2,5, или турбомотором 2,0 литра. В паре с любым мотором будет установлена вариаторная трансмиссия. В базовую комплектацию Subaru Forester войдут семь подушек безопасности, современная мультимедийно-навигационная система с сенсорным экраном, климатическая система, фирменная система полного привода и рейлинги на крыше автомобиля.  В более «богатых» версиях будет установлен современный фирменный комплекс автоматической безопасности, который включит в себя системы контроля за слепыми зонами, контроль за полосой движения и помощь при обгоне на трассе, камеры кругового обзора, ассистент парковки и движения задним хода, а также система автоматического обнаружения препятствий и опасности столкновения.  Отметим, что недавно Subaru опубликовала видеоролик с моментом установления нового рекорда на Нюрбургринге седаном WRX STI.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+