Лукашенко поручил начать разработку электромобиля, похожего по характеристикам на автомобили Tesla

Как стало известно из информации местных средств массовой информации, президент Белорусской Республики, 31 августа 2017 года, лично протестировал один из электромобилей Tesla и поручил немедленно заняться разработкой аналогичного электротранспорта.

Комментировать
Поделиться:
Лукашенко поручил начать разработку электромобиля, похожего по характеристикам на автомобили Tesla
 После поездки на автомобиле, Лукашенко поделился своим мнением, выразив свои эмоции по поводу мощности, динамике разгона и комфорту автомобиля. Сказав при этом, что автомобиль далеко впереди большинства немецких автомобилей со стандартными ДВС.
 
 После тестовой поездки, президент Белоруссии дал распоряжение инженерам разработать аналогичный автомобиля, сказав, что ему все равно, в сотрудничестве с кем будет создаваться новый электрокар, с немцами, американцами или англичанами, однако предложения должны будут появиться уже в ближайшее время.


 Белоруссии был представлен первый местный электромобиль, построенный на базе модели Geely, и произведенный на совместном предприятии «БелДжи», при этом президент отметил, что новый электромобиль выглядит «прилично». Однако по новому распоряжению понятно, что Лукашенко намерен наладить производство электромобилей премиального класса.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Сентября, 2017 г.

Citroen представил модификацию двухэтажного минивэна для кемпинга (Фото)

Недавно прошла презентация модификация минивэна SpaceTourer, превращенного...

 По информации предоставленной компании и фотографиям стало известно, что новинка оснащена специальной подъемной крышей, которая позволяет находиться в салоне минивэна в полный рост. Кроме этого, в маленькое пространство автомобиля удалось вместить две двухместные кровати, походный душ встроенный в заднюю дверь, небольшую кухню с газовой плитой и складным столом.   Как отмечают, автомобиль в первую очередь разрабатывался для любителей серфинга, о чем говорит наличие специальных креплений для двух стандартных досок. Также, автомобиль обзавелся специальным водонепроницаемым отсеком для вещей и скрытым защищенным сейфом в днище автомобиля.  Естественно, модификация минивэна, предназначенная для активного отдыха на дикой природе, была оснащена подключаемым полным приводом для преодоления бездорожья и полностью блокируемым задним дифференциалом. В качестве силового агрегата используется атмосферный дизельный мотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач на 6 ступеней.  В качестве рекламной компании, первые автомобили отправятся в спортивный тур с профессиональными серфингистами, которые посетят наиболее популярные места для серфинга и активного отдыха.  К сожалению, на данный момент неизвестна стоимость подобной модификации, и будет ли она продаваться за территорией Европы.  Тем временем, автопроизводитель Skoda готовится к выпуску «заряженной» версии кроссовера Kodiaq vRS, которая может появиться в продаже уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+