Porsche представил будущую модель спортивного купе 911 для «чистого» удовольствия

Пресс-служба компании Porsche анонсировала выпуск будущей модификации купе 911-го с гибридной силовой установкой, рассчитанного на максимальное удовольствие от вождения по дорогам общего пользования, а не только на гоночной трассе.

Комментировать
Поделиться:
Porsche представил будущую модель спортивного купе 911 для «чистого» удовольствия
 Отдельно отмечается, что новая модификация встанет на серийное производство в неограниченной серии, в отличии от предыдущей «заряженной» версии Porsche 911 R. Данная информация стала известна благодаря западному изданию Autocar, которое ссылается на главного директора исследовательского подразделения компании Porsche Михаэля Штайнера.

 К сожалению, компания не стала распространять технические характеристики будущей новинки и дату выпуска. Также остается неизвестным, будет ли новая серия выпускаться в рамках текущего поколения спорткара, или новинка появится только с выходом новой генерации.

 Напомним, что Купе Porsche 911 R было представлено публике еще в марте 2016 года, и получилась самой легкой в модельной линейке, его масса составляет всего 1 370 кг. В качестве силового агрегата применяется двигатель V6 с рабочим объемом 4,0 литра и максимальной мощностью 500 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента. 

По всей вероятности, новинка получит схожую конструкцию и мощность, а вот стоимость может стать дешевле из-за неограниченного тиража.

 Однако стоит напомнить, что недавно представители компании рассказали о том, что новые гибридные модели Porsche полностью лишатся комплектации с механическими коробками передач.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Сентября, 2017 г.

«Группа ГАЗ» представила новый микроавтобус на полностью электрической тяге

Кроме этого, в рамках проводимой автомобильной выставки COMTRANS 2017 в...

 Однако одним из самых интересных экспонатов стал новый пассажирский автобус малых габаритов на полностью электрической тяге, с низкопольным шасси городского маршрутного автобуса. По предоставленной информации на стенде компании стало известно, что новый электробус способен разгоняться до 90 км/ч, при этом имея запас хода в 120 км. При этом он имеет возможность проводить зарядку батарей как от обычной электросети на 220В, так и от трехфазного электропитания на 380В. Показанная модель имеет вместимость до 22 человек, а позднее может появиться модификация и с дизельным силовым агрегатом.  К сожалению, компания не предоставила информации о дальнейших планах на модель, дате начала серийного производства и стоимости будущей новинки. Однако ожидается, что в рамках программы «доступная среда», которая рассчитана на снижение количества выброса вредных веществ в атмосферу, данная модель может получить большую популярность в будущем.  Отметим, что недавно, Группа ГАЗ представила совершенно новый пикап на военном форуме «Армия-2017», построенный на базе грузовика ГАЗ-33088 «Садко».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+