Jaguar представил новое рулевое колесо с искусственным интеллектом

Британская автомобильная компания представила концептуальный образ рулевого колеса нового поколения, который обладает искусственным интеллектом и может использоваться в качестве личного гаджета.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar представил новое рулевое колесо с искусственным интеллектом
 По словам представителей компании Jaguar, новинка будет продемонстрирована вместе с будущим концепт-каром Future-Type, который должен будет продемонстрировать публике видение компании автономных автомобилей к 2040 году.

 Интеллектуальное рулевое колесо получило значимое имя — Jaguar Sayer, в честь знаменитого дизайнера, разработавшего дизайн автомобилей Jaguar D-Type, E-Type и XJS, Малькома Сайера. По предоставленному рендеру и со слов представителей компании стало понятно, что новое рулевое колесо выполнено в форме металлического овала с двумя информационными дисплеями, и будет оснащаться системой голосового управления.

 Как отдельно было отмечено, интеллектуальность системы будет проявляться в сборе статистики распорядка дня своего владельца и анализа личных предпочтений. Так, ориентируясь на многие показатели, рулевое колесо сможет самостоятельно предугадывать время подачи автомобиля, и предпочтительные маршруты, и предпочтительные настройки автомобиля.

 При этом, прогнозируется широкое развитие каршеринговых услуг по всему миру с использованием автономных автомобилей. Так, по мнению компании, человек сможет иметь свой собственный руль, который сможет подойти к любому автомобилю и внести привычные настройки.

 При этом предполагается развитие каршеринга и в направлении различных предпочтений транспортных средств при различных обстоятельствах, что также может контролироваться в автоматическом режиме. То есть, при заказе автомобиля, интеллектуальная система основываясь на собственных выводах может предложить спортивное купе, кроссовер или вместительный минивэн.

Как уже стало известно, новинка будет продемонстрирована в рамках специального мероприятия aguar-Land Rover Tech Fest, которое традиционно пройдет с 8 по 10 сентября в Лондоне.

 Тем временем, До начала продажи нового поколения Jaguar F-Type 2018 модельного года, одному из зарубежных изданий удалось лично протестировать новинку на дорогах общественного пользования.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Сентября, 2017 г.

«Автоваз» представил новую модификацию Lada Largus с высокой крышей

На проходящей сейчас выставке автомобильного транспорта была представлена...

 По словам представителей компании, высота нового фургона стала на 28 см больше, что позволило увеличить багажный отсек до 2 000 литров. Как уже известно, силовой агрегат остался без изменений, и будет представлен мотором с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью в 106 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней.  В качестве штатного оборудования новинка будет оснащаться подушкой безопасности для водителя, ABS, розеткой на 12 вольт в грузовом отсеке, гидроусилителем рулевого колеса, электропакетом, климатической системой и аудиосистемой с передними динамиками. К сожалению, на данный момент остается неизвестной стоимость новинки и дата ее выпуска, однако представители компании ожидают стабильный спрос на подобную модель коммерческого фургона.  Кроме этого, стоит напомнить, что компания "Самотлор-НН" из Нижнего Новгорода, уже выпускает собственную модификацию фургона с увеличенным багажным отсеком на базе популярного универсала Lada Largus. Но данная компании увеличила длину автомобиля на 37 см, а высота составляет 203 см. Отдельно отмечается, что данное предприятие выпускает две версии модифицированного фургона — пассажирскую и грузовую.  Отметим также, что «АВТОВАЗ» рассказал о намерениях показать самую дорогую комплектацию Lada Vesta Exclusive в рамках Франкфуртского автомобильного салона, на котором ожидается повышенный интерес к отечественному автомобилю с повышенным комфортом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+