Автомобильный эксперт ответил на вопрос о том, почему японские автомобили популярны в России

Недавно в сети появился рейтинг популярности автомобилей по маркам и моделям, в котором явно лидировали машины японского производства, однако факты такой популярности именно японского автопроизводства оставались неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильный эксперт ответил на вопрос о том, почему японские автомобили популярны в России
 Но автомобильный эксперт и руководитель автомобильного движения Петр Шкуматов поделился собственным экспертным мнением по этому поводу. По его словам, причин популярности несколько, и самая главная — это надежность.

 К примеру, автомобили марки Lexus и Toyota уже не первый раз занимают первые строчки в рейтингах по надежности, кроме этого, некоторые автовладельцы уже эксплуатируют автомобили по 20-25 лет японского производства без особых проблем (относительно возраста автомобиля).

 Кроме этого, популярность обусловлена близостью северных регионов к Японии. К примеру во Владивостоке приобрести новый автомобиль с левосторонним расположением руля — это признак хорошего достатка, а основная масса приобретает хорошие и качественные автомобили из Японии с правым рулем.

 Но и не стоит забывать, что последнее время просматривается очень «нездоровая» тенденция падения качества немецких автомобилей, что еще больше подталкивает людей к Японскому автопрому.

 Однако по словам Шкуматова, на сегодняшний день лучший вариант для приобретения — это Корейские автомобили, которые имеют наилучшее сочетание цена-качество.

 Стоит также напомнить, что недавно на нашем портале был опубликован рейтинг самых популярных иностранных автомобилей на вторичном рынке Российской Федерации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Сентября, 2017 г.

Эксперты составили рейтинг регионов, покупающих наибольшее количество новых автомобилей

В сети появился новый рейтинг, в котором предоставлены...

 Как стало известно по результатам исследования отечественного автомобильного рынка агентством аналитики и статистики «АВТОСТАТ», по итогам первых шести месяцев 2017 года, отечественный автомобильный рынок вырос на 13,3% относительно прошлого года и составил 767 100 единиц новых авто.  Как можно было предположить, неизменным лидером остается столица России и Московская область, в которых суммарное количество проданных новых автомобилей составляет практически четвертую часть (23,2%) от объема всего остального рынка.  Почетное третье место досталось северной столице России — Санкт-Петербургу, в котором было реализовано 53 800 единиц автомобилей, что составило 7% доли рынка от общего количества.  На четвертом и пятом месте оказались Республики Татарстан и Башкортостан соответственно. На их долю пришлось по 4,9 и 3,7 процента.  Далее, более детальный рейтинг можно посмотреть в предоставленной табличке, в которой отображается ТОП-30 регионов Российской Федерации по количеству реализованных автомобилей.    Напомним, что недавно стала доступна информация о том, что автопроизводитель «АВТОВАЗ» вошел в мировой рейтинг самых продаваемых автомобилей по всему миру.      Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+