Автопроизводитель «АВТОВАЗ» вошел в мировой рейтинг самых продаваемых автомобилей по всему миру

Как стало известно по информации от отечественного аналитического агентства «АВТОСТАТ», отечественный автопроизводитель «АВТОВАЗ» попал в рейтинг 50 самых популярных брендов во всем мире по результатам первого полугодия 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Автопроизводитель «АВТОВАЗ» вошел в мировой рейтинг самых продаваемых автомобилей по всему миру
 По данным от «АВТОСТАТ», отечественный автопроизводитель впервые занял 50-ю строчку рейтинга, сумев реализовать 149 500 единиц автомобилей по всему миру, что составило повышение объемов продаж на 11,8%, в сравнении с аналогичным отчетным периодом за 2016 год. Отдельно отмечается, что Lada заняла 0,3% от общемирового автомобильного рынка.


Кроме этого, ближайшими соперниками по рейтингу стали бренды Cadillac, Roewe, MINI и BYD, с уровнем продаж от 167 000 до 185 000 единиц мировых продаж автомобилей.

 Лидером данного рейтинга стала японская автомобильная компания Toyota, которой удалось реализовать 4 280 000 автомобилей за первое полугодие 2017 года, что соответствует росту в 4,4% относительно первых шести месяцев 2016 года. Также на втором и третьем месте оказались немецкий концерн Volkswagen (3 220 000) и американский Ford (3 060 000).

 Тем временем, в сети интернет появились новые шпионские фотографии топовой версии будущего серийного автомобиля Lada Vesta SW Cross.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Августа, 2017 г.

Smart представил концепт кар городского автономного автомобиля без привычных органов управления

Автомобильная компания компактных автомобилей Smart представила...

 Smart Vision EQ Fortwo — это, по словам представителей компании, видение будущего городских автомобилей, которые полностью лишены привычных органов управления (педалей и рулевого колеса). Кроме этого, автомобиль получил уникальную возможность персонализации благодаря встроенному светодиодному экрану в переднем бампере.  По мнению инженеров компании Smart, автомобиль будет оснащаться самой современной системой автономного управления «пятого уровня», что позволит маленькому электрокару передвигаться по дорогам общего пользования без участия водителя. В качестве силового агрегата будет применяться небольшой электромотор на задней оси, работающий от аккумуляторной батареи емкостью 30 киловатт-часов, что обеспечит автомобилю около 300 км запаса пути.  В логику управления автомобиля будет вложен алгоритм автоматической зарядки при низком уровне энергии в батареи, автомобиль самостоятельно будет отправляться на зарядную станцию.  Отдельно отмечается, что новые автомобили, прежде всего, рассчитаны для использования в каршеринговом сегменте, где она сможет показать себя с наилучшей стороны. Скорее — это уже будет не каршеринговый сервис, а система автономного такси, с автоматической подачей машины клиенту, и приветственным сообщением на переднем экране.  Как утверждают автомобильные аналитики, уже к 2025 году, клиентов каршеринговых компаний станет около 37 000 000 по всему миру, и примерно к этому же году должны появиться первые автомобили с автономной системой пятого уровня, к этому же сроку может появиться и анонсированный Smart Vision EQ Fortw.  В подтверждение тому, что каршеринговый сервис набирает большую популярность, в Москве, уже 14 сентября, появится новая компания, которая предоставит в краткосрочную аренду только кроссоверы Renault Kaptur.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+