Новости в мире / 30 Августа, 2017 г.

Volkswagen объявил широкомасштабную отзывную компанию в США на 281 000 автомобилей


Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил большую отзывную компанию на территории Соединенных Штатов Америки, которая затронет более 280 000 автомобилей.

 Как стало известно из официального сообщения компании, под отзывную компанию попадают автомобили моделей Volkswagen CC, Passat, а также Passat Wagon, которые были проданы в период с 2006 до 2016 года.

 Основной причиной отзыва стала возможная неисправность топливного насоса на данных автомобилях. Если быть точнее, то возможная неисправность связана с электронным модулем управления электропитания топливного насососа, что может привести к непредвиденной остановке мотора, что в свою очередь может привести к потенциально опасной ситуации.

 По словам представителей компании, все владельцы автомобилей, попавших под отзыв, получат личное уведомление о необходимости пройти срочное техническое обслуживание. Кроме этого, каждый владелец может проверить свою машину на официальном портале по VIN номеру кузова.

По предварительной информации, на данный момент не зафиксировано ни одной аварии или несчастного случая, связанных с данной неисправностью.

 Тем временем, Volkswagen и FCA рассматривают возможность объединения в сегменте кроссоверов.

 Автор: Готовчик Дмитрий