Volkswagen и FCA рассматривают возможность объединения в сегменте кроссоверов

Сегодня, 26 августа 2017 года, в западных изданиях появилось сообщение о том, что немецкий автопроизводитель Volkswagen и альянс Fiat Chrysler Automobiles провели предварительное урегулирование по поводу совместной работы над внедорожными автомобилями.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen и FCA рассматривают возможность объединения в сегменте кроссоверов
 Как стало известно, со слов самих представителей концернов, на сегодняшний день, обсуждаются только первоначальные концепции совместной работы. Однако уже известно, что подобное сотрудничество может привести к совместному производству обновленных модификаций немецких автомобилей Volkswagen Caddy и пикапа Volkswagen Amarok.

 Стоит отметить, что вопросы слияния производственных возможностей проходят на фоне возможных усилений других компаний — объединение Daimler и Nissan, и возможность приобретения компании Jeep китайским автомобильным концерном Great Wall. Поэтому Volkswagen собирается обновить свой пикап Amarok и наладить дружеские отношения с сильным игроком автомобильного рынка.

Однако отмечается, что компании не заключили еще никаких соглашений.

 При этом можно напомнить, что в США осудили сотрудника Volkswagen из-за дизельного скандала.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Августа, 2017 г.

В США осудили сотрудника Volkswagen из-за дизельного скандала

Как стало известно, буквально недавно, инженер автомобильного концерна...

 Сегодня, 25 августа 2017 года, в штате Мичиган городе Детройте, местным судом был приговорен к 40-ка месячному сроку по делу дизельного скандала Volkswagen.  Отдельно отмечается, что данный срок — это смягченный приговор из-за добровольного признания вины господином Джеймсом Ляном, который не только признался в утаивании важной информации по махинациям компании с показателями экологических норм на своих дизельных автомобилях, но и раскрыл важную информацию для следствия. В суде отметили, что предоставленные данные помогли раскрыть все махинации автомобильного концерна.    Напомним, что последствия скандала, случившегося еще в 2015 году, продолжают приносить серьезные убытки компании Volkswagen, и автопроизводителю уже пришлось выплатить 2,8 млрд долларов штрафа американскому правительству, 1,5 млрд долларов частным лицам и пришлось потратить 11 млрд на выкуп своих автомобилей в Америке.  Напомним, что ранее сообщалось о задержании одного из руководителей американского подразделения компании Volkswagen Оливера Шмидта, которому грозил суммарный срок заключения до 169 лет при непризнании своей вины, или до 7 лет и штрафа в размере от 40 000 до 400 000 долларов при сотрудничестве со следствием.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+