Это новая модель MINI?

Известный британский товаропроизводитель - компания MINI, опубликовала фотографии своего нового электрического концепта. Официальный показ авто будет проходить в рамках франкфуртского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Это новая модель MINI?
        Несколько часов назад (сегодня 30 августа), пресс-служба известной британской автомобильной компании MINI, опубликовала несколько фотографий своей новой модели, которая станет первым в истории этого автомобильного бренда, электрическим автомобилем. Сообщается, что концептуальная версия этой модели будет официально представлена в рамках франкфуртского автосалона, который начнёт свою работу 12 сентября. Напомним нашим читателям о том, что ранее представители компании не раз говорили о том, на одной зарядке автомобиль сможет преодолеть порядка 400 км. Ну а старт официальных продаж новинки стоит ожидать не раньше 2019 года. 



        Именно в рамках грядущего автосалона и будут разглашены все подробности перспективной новинки, которая как сообщается получит название MINI Electric Concept. Судя по опубликованным фотографиям концепта, новинка имеет фирменный (узнаваемый во всем мире) дизайн. Тем не менее в его внешнем виде есть пару деталей, которые не характерны для моделей MINI – речь в частности идёт о необычной форме передних фар, а также о довольно большом аэродинамическом обвесе. Своей конструкцией, задние фонари напоминают британский флаг. Крыша автомобиля получила двухцветный окрас – желтый и белый, ну а боковые зеркала покрашены в жёлтый. Также известно, что так называемые аэродинамические вкладыши, которыми оснащены 19-дюймовые колёсные диски, были распечатаны на специальном 3D-принтере. Пока что британский автопроизводитель не опубликовывал фотографии салона своего электрического авто. 



        Также хотим отметить, что прошлой осенью, в модельном ряду британской автомобильной компании появился гибридный Cooper S E Countryman ALL4. Автомобиль получил бензиновый двигатель рабочим объёмом 1,5 литра, а также электромотор – суммарная мощность силовой установки авто составляет 224 л.с. На одной зарядке можно проехать порядка 40 км.

         Ранее наша редакция писала о том, что Clubman Mini JCW 2018 обладающий 300 лошадиными силами заснят на видео во время тестов. 

Автор Василий Компаниец  
30 Августа, 2017 г.

Американская доставка пиццы протестирует беспилотные автомобили Ford Fusion

Как стало известно, автомобильная компания Ford и распространенная сеть...

 Несколько автомобилей Ford Fusion со следующей недели, начнут свою автономную работу в доставке пиццы, При этом, компания Domino’s проведет собственные исследования реакции клиентов на такой способ доставки своей продукции.  Проведение эксперимента пройдет в небольшом городе Арборт штате Мичиган, в котором местные власти согласились дать разрешение на проведение испытаний. В качестве тестовых образцов будут использоваться модели Fusion в модификации с гибридной силовой установкой и всем необходимым оборудованием для беспилотного вождения.  К сообщили представители компании, при поступлении заказа, случайным образом будет выбираться, поедет ли на заказ обычный доставщик, или автономный автомобиль. Отдельно отмечается, что клиенты смогут отслеживать путь автомобиля по интерактивной карте, а прибыв на место, автомобиль отправит СМС клиентам с дальнейшей инструкцией.  Однако для обеспечения безопасности на дороге и для защиты от вандализма, на водительском сидении постоянно будет находиться человек — контролирующий работу автономной системы. Стоит отметить, что компания доставки еды больше всего заинтересована в исследовании реакции клиентов на такой способ доставки. Имеется в виду, что клиентам придется самостоятельно выходить из дома к автомобилю, и проводить электронные платежи. По предварительным данным, американский автомобильный концерн Ford планирует начать серийное производство автономных автомобилей уже в 2025 году.  Тем временем, Ford решил возродить не совсем удачную модель внедорожника Bronco, первое поколение которого было снято с производства. Однако вторая генерация учитывает все недочеты предыдущей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+