Эксперты назвали Романа Абрамовича самым крупным покупателем автомобилей Tesla в России

Отметим, что несмотря на относительную популярность автомобилей Tesla среди обеспеченного сегмента населения России, автомобили до сих пор не продаются официально.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали Романа Абрамовича самым крупным покупателем автомобилей Tesla в России
 На сегодняшний день, в России насчитывается всего около 215 автомобилей Tesla, однако стоит отметить, что их могло бы быть намного больше, но трудности связанные с приобретением электрокара отталкивает многих потенциальных потребителей. Так к примеру, что бы приобрести новый автомобиль необходимо совершить заказ напрямую с завода изготовителя и заплатить за дорогостоящую доставку и растаможку, что делает стоимость автомобиля на 55% выше первоначальной стоимости.

 Но как стало известно, Роман Абрамович является поклонником электротранспорта и продукции компании Tesla Motors в частности. Так, почти 10% всех новых автомобилей Tesla в России были приобретены им, и презентовались в качестве подарков самым близким партнерам.

Стоит отметить, что самый первый автомобиль Tesla Model S в России был зарегистрирован именно на Романа Абрамовича.

 Тем временем, в сети появилась информация о том, что сотрудники подразделения компании Tesla обеспокоены развитием проекта беспилотных автомобилей и массово увольняются из компании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Августа, 2017 г.

В России могут принять законопроект меняющий правила кругового движения

Как сообщили в отделе МВД по связям с общественностью, данный...

 По мнению МВД, автомобиль уже движущийся по «кругу» должен обладать приоритетом перед остальными участниками движения, то есть, круговая дорого будет всегда главной. Инициатором самого законопроекта выступает Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. По их словам, кроме того, что новые правила обезопасят движение автомобилей по «кругу», данное решение может увеличить пропускную способность подобных перекрестков. Так, влиятельный автомобильный эксперт Владимир Виноградов поделился своими мыслями по данному поводу, рассказав, что подобные правила проезда перекрестков с круговым движением приняты во многих европейских странах. Кроме этого, отпадет необходимость долгого разбирательства с дорожными знаками для водителя, ведь теперь не придется долго определяться на незнакомом перекрестке с приоритетами движения. Однако на данный момент, совершенно неизвестно, будет ли принят новый закон, или он так и останется в планах. По своей сути, небольшое изменение правил несет в себе огромные государственные затраты на замену дорожных знаков и обновление разметки движения.  Тем временем, в России собираются серьезно ужесточить наказание за не пройденный техосмотр.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+