В сети появилась информация о том, что сотрудники Tesla покидают проект автопилота

Напомним, что обсуждение планов Илона Маска оснастить все свои автомобили технологией беспилотного автомобиля, озвученные еще в 2016 году, продолжаются в негативном плане до сих пор.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилась информация о том, что сотрудники Tesla покидают проект автопилота
 Как стало известно со страниц американского издания The Wall Street Journal, за последние несколько месяцев, проект по созданию беспилотного автомобиля, покинуло около 10 инженеров и 4-х управляющих. По сообщению издания, это связано с тем, что подход к созданию автопилота не устраивает многих сотрудников из-за потенциальной опасности и безразличности руководства к возможным будущим ошибкам.

 Однако представители компании объясняют смену сотрудников большим дефицитом специалистов в данной сфере и неожиданной популяризации исследований в данном направлении, что приводит к частым случаям переманивания сотрудников другими компаниями. Уход 14 сотрудников не вызывает у компании никаких опасений, ведь за 2017 год, в проект пришло еще 35 специалистов, а за 2016 — более 50 человек. Как отмечается отдельно, в проекте на данный момент принимает участие более 100 человек.


Также отмечается, что Илон Маск отказался комментировать ситуацию журналистам The Wall Street Journal из-за того, что по его словам, вся статья будет представлена в негативном образе, и что-либо комментировать — бессмысленно.

 Однако WSJ открыли имя одного из источников, это оказался бывший инженер компании Tesla, работающий еще над первым проектом - Эван Накано. Он сообщил, что еще до выпуска первой версии, но уже в готовом варианте, продукт имел множество ошибок, а нежелание компании использовать дорогостоящие лидары — еще больше могло влиять на безопасность.

 Но учитывая, что система применяется на автомобилях с 2015 года, и при этом случился только единственный несчастный случай со смертельным исходом (и то, можно сказать, что в том случае произошла непредусмотренная ситуация), то можно предполагать о предвзятом отношении к компании.

 При этом, по неподтвержденным данным, в рамках Франкфуртского автомобильного салона будет презентована первая версия электрического грузовика с запасом хода до 480 км от компании Tesla Motors.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Августа, 2017 г.

Suzuki в скором времени представит обновленную версию Alivio

Пока компания Suzuki готовится к презентации, будущей осенью в...

 Сегодня, 26 августа 2017 года, на страницах китайских автомобильных изданий появились первые изображения обновленной версии популярного седана на азиатском рынке Alivio. Как уже ранее сообщалось, официальная презентация должна состояться осенью в рамках автомобильного салона, проводимого в городе Ченду. Кроме этого, не лишним будет напомнить, что на мировом рынке, данная модель известна под именем Ciaz.  К сожалению, в техническом плане автомобиль не претерпел изменений, однако дизайн передней части приобрел более массивную решетку радиатора и обновленный дизайн бампера с противотуманными фарами.  В качестве силового агрегата применяется атмосферный бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 122 лошадиных сил. Как уже традиционно сложилось с бюджетными моделями, в паре с мотором будет работать пятиступенчатая механическая коробка передач.  Тем временем, в сети был полностью раскрыт дизайн обновленного внедорожника Suzuki Jimny, фотографии которого раскрыли дизайн во всех ракурсах, и даже салон будущей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+