Новости в мире / 27 Августа, 2017 г.

В сети появился первый рендер электрического BMW iM2 Electric


В автомобильном мире, на данный момент, BMW 2-Series и его «заряженная» версия М считаются одним из самых привлекательных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и ценником более доступным чем многие автомобили аналогичного класса.

 Поэтому руководство немецкого автомобильного концерна BMW уже довольно давно рассматривает возможность выпуска полностью электрической версии автомобиля. Однако Дэвид Оливарес, дизайнер из Монтерей пошел дальше, и попытался представить как будет выглядеть «заряженная» версия электрического седана BMW iM2.

 По словам самого дизайнера, объединение воедино двух автомобилей от подразделений BMW «M» и «i» создаст истинно уникальную модель предназначенную, в первую очередь, для водителя, и обеспечит владельцу полный контроль над электрокаром.

 Кроме этого, Оливарес добавил от себя, что данный автомобиль может пожертвовать роскошью, максимальной скоростью и запасом хода, что бы добиться максимальных показателей разгона и остаться конкурентно способным в ценовой категории.


Стоит признать, что это всего лишь рендер от независимого дизайнера, поэтому не стоит ожидать каких-либо технических подробностей.

 Однако подобный автомобиль мог бы завоевать у поклонников компании настоящую популярность, тем более, учитывая постоянно растущую популярность электромобилей и необходимость предоставлять клиентам продукцию во всех сегментах.

 22 августа 2017 года, немецкий автомобильный концерн официально представил новое поколение BMW M5, который, как и ожидалось по предварительной информации, получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий