BMW M5 официально дебютировал на специальном мероприятии

Ранее появлялась информация о том, что дизайна нового «заряженного» седана BMW M5 полностью рассекречен, однако никаких точных технических данных не приводилось.

Комментировать
Поделиться:
BMW M5 официально дебютировал на специальном мероприятии
 Сегодня, 22 августа 2017 года, немецкий автомобильный концерн официально представил новое поколение BMW M5, который, как и ожидалось по предварительной информации, получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил. Кроме этого, в оснащение автомобиля вошла фирменная система полного привода с отключаемой передней осью и крышей из карбонового волокна.

По словам представителей компании, публичный показ состоится в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

 В качестве силового агрегата будет использоваться уже знакомый по предыдущей версии BMW M5 битурбированный мотор 4,4 литра. Однако инженеры провели значительную модификацию и увеличили мощность агрегата, который на данный момент развивает 600 лошадиных сил против 575 в предыдущей версии, а крутящий момент поднялся до 750 Нм.

 В паре с мощным мотором установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней, позволяющая менять режимы работы. Также, компания рассекретила динамические характеристики: разгон до первой «сотни» займет не более 3,4 секунды, а вторая сотня будет набрана за 11,1 секунду. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, однако при выборе автомобиля со специальным пакетом дополнений - M Driver’s Package скорость достигнет отметки в 305 км/ч.

 Кроме этого, компания впервые решила применить специальную систему полного привода M xDrive, особенностью которой стала возможность отключения передней оси и полной блокировки заднего дифференциала.

 При этом, представители компании отметили, что предварительные заказы на домашнем рынке будут доступны с первых чисел сентября, а первые автомобили будут доставлены покупателям только в начале 2018 года. За базовую комплектацию придется отдать от 118 000 евро.

 Но и это не все сюрпризы от немецкого автомобильного концерна, одновременно с началом продаж новинки, для приобретения будет доступна лимитированная серия BMW M5 First Edition, которая будет отличаться эксклюзивным цветом кузова и стоимостью на 19 500 евро дороже, а тираж ограничится количеством в 400 единиц.

 Тем временем во время дорожных испытаний был сфотографирован тестовый прототип нового BMW 8 Series.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Августа, 2017 г.

В Новосибирске Женщина сбила ребенка во дворе дома

По сообщениям полученным от очевидцев стало известно, что вчерашним...

 Со слов представителей правоохранительных органов, уже после выяснения обстоятельств происшествия, стало известно, что водитель легкового автомобиля Mazda – молодая женщина, ездила по дворам улицы Экваторная в поисках нужного поворота, из-за отвлеченного внимания не заметила ребенка на дороге, который играл со своими друзьями.  После происшествия, в срочном порядке, ребенок был госпитализирован в ближайшее реанимационное отделение с многочисленными травмами. На данный момент расследование инцидента продолжается, а водитель иномарки задержан для дачи показаний.  К сожалению о состоянии ребенка не сообщается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+