Genesis G70 засняли на видео во время тестов в Нюрбургринге

Можно отметить, что в последнее время, Южнокорейская компания начала противопоставлять себя немецкому бренду BMW, и новая версия Kia Stinger позиционировалась как конкурент BMW 4-Series, а Genesis G70 должен конкурировать с BMW 3-Series.

Комментировать
Поделиться:
Genesis G70 засняли на видео во время тестов в Нюрбургринге
 Genesis G70 должен стать довольно крутым автомобилем, по крайней мере так описывает его производитель. Но все же, главная задача новинки — приносить прибыль, а не соперничать с BMW.

 Поэтому тут уже стоит учитывать производственные и финансовые возможности двух компаний. Если немецкий автопроизводитель может позволить себе разработать несколько разновидностей подвесок для одной модели: адаптивную, спортивную, стандартную или заниженную, и детально все их испытать, то корейцам приходится более сдержанно относиться к затратам на разработку.



 Это же касается и линейки силовых агрегатов, которая у BMW может состоять из 5-6 различных моторов от 100 до 300 и более лошадиных сил, а вот на Genesis G70 скорее всего будет применяться знакомый по Kia Stinger турбодизель 2,2 литра с мощностью 200 лошадиных сил.

 Откровенно говоря, от премиального бренда ожидаешь большего, и судя по предоставленному видео — автомобиль получится классным, однако с BMW ему соперничать еще рано. Если присмотреться, то можно увидеть некоторую неуверенность работы подвески в поворотах.

 Однако хочется стать на защиту Genesis, и предупредить, что на тестах находится стандартная версия автомобиля, а позднее ожидается появление «заряженной» модификации с индексом G70 Sport или G70 N, которая имеет все шансы получить мотор V6 3,3 литра с максимальной мощностью до 365 лошадиных сил.

 Тем временем можно напомнить, что премиальный бренд Genesis готовится к выпуску нового кроссовера GV60, который может появиться на производственной линии только к 2021 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Августа, 2017 г.

Автовозы уже развозят первые партии автомобилей Lada Vesta SW и SW Cross

Буквально недавно в сети появилось видео от очевидца, которому удалось...

 Напомним, что по официальной информации, продажи должны будут начаться только в середине осени 2017 года, однако уже сейчас партию автомобилей отправили дилерам. По предположениям некоторых экспертов, данная партия может предназначаться для серии тест-драйвов в официальных дилерских центрах.  Также существует предположение о том, что данные автомобили предназначаются для предварительного ознакомления и обучения персонала.  Можно напомнить, что в первое время будет возможность приобрести Lada Vesta SW и SW Cross с двумя разновидностями силовых агрегатов: 1,6 литровым мотором с мощностью до 106 лошадиных сил, и двигателем 1,8 литра 122 лошадиных сил. Позднее может появиться версия с турбомотором 1,4 литра, однако он на данный момент находится в разработке. В паре со всеми моторами может быть установлена механическая коробка передач на пять ступеней или роботизированная трансмиссия. Стоимость начальной комплектации начнется с примерной отметки в 800 000 рублей.  Кроме этого, сегодня, 26 августа 2017 года, стало известно, что компания «АВТОВАЗ» планирует выпустить еще 1 000 единиц автомобилей Lada Vesta CNG с двутопливной системой. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+