Новости в мире / 25 Августа, 2017 г.

Новая аудиосистема Audi A8 представится в виде 23 динамиков и 1 920 Вт


Аудиофилы и поклонники немецкого бренда с четырьмя кольцами на значке, будут в восторге, ведь Audi и Bang & Olufsen снова объединились, чтобы создать высококачественную аудиосистему.

 Разработанная специально для совершенно нового флагмана A8, Advanced Sound System включает в себя не менее 23 динамиков с чрезвычайно легкими неодимовыми магнитами, что уменьшает помехи и кристально чистое качество звука. Обе компании говорят, что звучание новой системы лучше всего проявляется при прослушивании классической музыки или любой другой без электронных эффектов.

 Audi смогла установить такое большое количество динамиков в своем полноразмерном седане, поставив два из них в передние стойки и еще два в хедлайнере над задними сиденьями, это позволило добиться еще большего эффекта объемного звучания. В сумме, новый проект Bang & Olfusen имеет 1920 Вт и высококачественный процессор для обработки музыкальных файлов.

 После того, как вы включите информационно-развлекательную систему A8, два динамика автоматически выскочат из панели приборов. Они получили собственную технологию Acoustic Lens от Bang & Olufsen, которая гарантирует, что звук распределяется в горизонтальном 180-градусном веере.

Каждый громкоговоритель оснащен собственным усилителем, а алгоритм, отвечающий за создание 3D-звука, был разработан компанией Audi в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера в Эрлангене (Германия).
 
 Кроме этого, управление аудиосистемой доступно как с передней панели управления, так и с задней консоли. При этом, задние пассажиры имеют возможность управлять уровнем громкости сабвуфером по своему усмотрению, что теоретически добавит комфорта.

 И последнее, но не менее важное: Audi и Bang & Olufsen решили, что было бы хорошей идеей приветствовать пассажиров при открытии дверей, поэтому звуковая система A8 будет проигрывать приветственную мелодию при каждом открытии дверей. Надеюсь, владельцы смогут отключить это, если захотят...

 Также можно напомнить, что компания Audi продолжает тестировать прототип E-Tron Quattro EV CUV в Нюрбургринге.

 Автор: Готовчик Дмитрий