Эксперты составили рейтинг городов в которых чаще всего покупают автомобили Lada

По опубликованной информации от отечественного агентства аналитики и статистики стало известно в каких городах Российской Федерации чаще всего покупают автомобили марки Lada.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг городов в которых чаще всего покупают автомобили Lada
 Эксперты агентства «АВТОСТАТ» проанализировав отечественный автомобильный рынок выяснили, что в Москве проходит наибольшее количество продаж новых машин за период с начала 2017 года. Так, за первые 7 месяцев 2017 года, в столице России было продано 5 193 новых автомобиля что превысило показатели прошлого года за аналогичный период.

 Второе место досталось культурной столице — Санкт-Петербургу, в котором было продано 4 261 автомобиль, что превысило объем продаж на 1,3%. На почетном третьем месте оказался город Тольятти, где зафиксировано 3 690 продаж автомобилей. Кроме этого, в рейтинг десятки самых популярных городов для автомобилей отечественного производства попали Пермь, Самара, Казань, Ижевск, Воронеж и Екатеринбург. ТОП-10 замкнула Уфа.


Отдельно можно отметить, что за первые 7 месяцев 2017 года, всего на территории России было реализовано 155 768 автомобилей LADA, что превысило прошлогодние показатели на 13,8%.

 Тем временем в России продолжает проходить военный форум «Армия-2017» на котором различные компании выставляют свои новинки для военных структур. Так и поступила и французская компания Renault, представив новую модификацию бронированного кроссовера Duster.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Августа, 2017 г.

BMW M5 официально дебютировал на специальном мероприятии

Ранее появлялась информация о том, что дизайна нового «заряженного» седана...

 Сегодня, 22 августа 2017 года, немецкий автомобильный концерн официально представил новое поколение BMW M5, который, как и ожидалось по предварительной информации, получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил. Кроме этого, в оснащение автомобиля вошла фирменная система полного привода с отключаемой передней осью и крышей из карбонового волокна. По словам представителей компании, публичный показ состоится в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона.  В качестве силового агрегата будет использоваться уже знакомый по предыдущей версии BMW M5 битурбированный мотор 4,4 литра. Однако инженеры провели значительную модификацию и увеличили мощность агрегата, который на данный момент развивает 600 лошадиных сил против 575 в предыдущей версии, а крутящий момент поднялся до 750 Нм.  В паре с мощным мотором установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней, позволяющая менять режимы работы. Также, компания рассекретила динамические характеристики: разгон до первой «сотни» займет не более 3,4 секунды, а вторая сотня будет набрана за 11,1 секунду. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, однако при выборе автомобиля со специальным пакетом дополнений - M Driver’s Package скорость достигнет отметки в 305 км/ч.  Кроме этого, компания впервые решила применить специальную систему полного привода M xDrive, особенностью которой стала возможность отключения передней оси и полной блокировки заднего дифференциала.  При этом, представители компании отметили, что предварительные заказы на домашнем рынке будут доступны с первых чисел сентября, а первые автомобили будут доставлены покупателям только в начале 2018 года. За базовую комплектацию придется отдать от 118 000 евро.  Но и это не все сюрпризы от немецкого автомобильного концерна, одновременно с началом продаж новинки, для приобретения будет доступна лимитированная серия BMW M5 First Edition, которая будет отличаться эксклюзивным цветом кузова и стоимостью на 19 500 евро дороже, а тираж ограничится количеством в 400 единиц.  Тем временем во время дорожных испытаний был сфотографирован тестовый прототип нового BMW 8 Series.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+