Новости в мире / 21 Августа, 2017 г.

На российском военном форуме «Армия-2017» Renault представил бронированный кроссовер Duster


На ежегодном форуме «Армия-2017» предоставляющая возможность компаниям выставить свои новые разработки в военном сегменте, на данном форуме представляют от боевых «велосипедов» до новых образцов истребителей.

 Там же был представлена и новая модификация Renault Duster, который предстал общественности в виде бронированного автомобиля для медицинских служб. Как отдельно отмечается, автомобиль был разработан в сотрудничестве с Нижегородским заводом (НИАЗ). По словам представителей компании, автомобиль предназначен в первую очередь для перевозки личного состава в сложных боевых условиях, и требующих срочной медицинской помощи.

 В оснащении автомобиля значится полноценный комплекс для скорой медицинской помощи, включающий в себя оборудование срочной реанимации. Кроме этого, автомобиль оснащен конструкцией съемных бронированных панелей, которые при необходимости быстро навешиваются на автомобиль, добавляя бронирование «жилым» отсекам.

 Отдельно отмечается, что для бронирования применяются легкие композитные материалы, а комплект дополнительных бронированных деталей составляет не более 80кг. К сожалению, пока остается неизвестна степень защищенности модифицированного кроссовера и его стоимость, но определенный интерес среди, заинтересованных лиц представляющих военные структуры России, наблюдался отчетливо. 

 К сожалению, на данный момент фотографий новинки в свободном доступе нет, на представленных фотографиях показана более ранняя версия военного Renault Duster, созданная для мото-пехотных подразделений.  

 Кроме этого, в рамках военного форума должны будут представлены новые мотоциклы от концерна «Калашников» для военных подразделений на полностью электрической тяге.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий