Google запатентовал приборную панель без рулевого колеса

Посредством своей дочерней компании Waymo, Google запатентовал новы тип центральной консоли без рулевого колеса и с единственной кнопкой начала движения.

Комментировать
Поделиться:
Google запатентовал приборную панель без рулевого колеса
 Западное издание Business Inside опубликовало изображение из патентного бюро, которое демонстрирует новый дизайн центральной консоли беспилотных автомобилей от компании Waymo, являющейся дочерней компанией интернет гиганта Google.

 Как следует из описания патента, данная консоль имеет только кнопку «GO», которая по всей вероятности означает начало движения по заранее заданному маршруту. Кроме этого, присутствует еще одна кнопка управления движением - «STOP NOW», означающая желание пассажиров немедленной остановки.


К сожалению, в патенте не объясняются другие технические детали автомобиля будущего, и не описываются другие органы управления для ввода маршрута или других параметров.

 Но на предоставленном изображении можно увидеть всем привычные элементы управления блокировки дверей, управление громкостью аудиосистемы, включения подогрева сидений и кнопки управления стеклоподъемниками.

 Стоит отметить, что компания Waymao является родоначальником современных автономных автомобилей, и имеет наибольший опыт в данном сегменте. Автомобили оснащенные беспилотной системой данной компании уже наездили миллионы километров в автономном режиме.

 Тем временем, японский автомобильный концерн Toyota анонсировал создание целого парка автономных автомобилей для обслуживания летних олимпийских игр 2020 года, что создаст отличную рекламную компанию.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Августа, 2017 г.

Американская компания создаст самый мощный багги на электрической тяге

Американский производитель экологически чистого транспорта Nikola Motors...

 Пресс-служба американской компании Nokola Motors опубликовала презентацию нового багги, пообещав оснастить его мощным электромотором и аккумуляторными батареями повышенной мощности. Багги получивший имя Zero, намекающее на нулевой уровень выбросов вредных веществ, в топовой комплектации получит силовой агрегат на 555 лошадиных сил.  Напомним, что свою известность в автомобильном мире, компания получила благодаря своему проекту под названием One, который представлял собой мощный тягач с силовой установкой на 1000 лошадиных сил, работающей на водородных топливных элементах. В конце 2017 года, компания представила концептуальную модель вездехода по типу багги, однако представленные изображения будущей модели значительно отличаются от концепта.  Легкий вездеход будет предложен клиентам с аккумуляторными блоками емкостью в 75, 100 или 125 киловатт-часов, что создаст прецедент в автомобильном мире по емкости батарей (на данный момент, самые большие батареи в серийных автомобилях не превышают емкости в 100 киловатт-часов).  Кроме этого, для покупки будут доступны 2 варианта четырехместного багги с силовыми установками на 415 и 555 лошадиных сил. К сожалению, компания не стала оглашать предварительную информацию о запасе хода, однако динамические характеристики в топовой комплектации привлекают внимание. Так, разгон до 100 км/ч займет не более 4 секунд.  Уже в конце 2017 года, компания перейдет к дорожным испытаниям, а в некоторых штатах, доработанная версия получит разрешение на использование в городе. Стоимость новинки составит от 35 000 долларов за базовую комплектацию.  Тем временем, в Арабских Эмиратах другая автомобильная компания представила собственный багги-суперкар Zarooq Sand Racer 500GT со стоимостью в 450 000 американских долларов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+