Hyundai объявил о начале разработки новой платформы для электрокаров для создания трех моделей до 2022 года

Пресс-служба корейской компании Hyundai объявила о переориентировании ближайших планов по выпуску автомобилей. Теперь компания уделит большее внимание разработке прогрессивных электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai объявил о начале разработки новой платформы для электрокаров для создания трех моделей до 2022 года
 Как рассказали представители компании, они собираются приложить множество усилий для того, что бы создать новые электромобили конкурентноспособные бороться за рынок с моделями от Tesla Motors. Несмотря на то, что компания в первую очередь ориентировалась на создание автомобилей с водородной установкой, новые приоритеты будут направлены на стандартные электрокары с аккумуляторными батареями.

 По предварительной информации, уже в начале 2021 года появится первый электрический седан под дочерним брендом премиальных автомобилей Genessis, и позволит владельцу проехать до 500 км пути на одной зарядке. Кроме этого, уже к концу этого же года будет презентован новый компактный кроссовер с повышенной мощностью и запасом хода до 390 км.

 Также в рамках дочерней компании Kia Motors Corp Hyundai будет выпущено до трех новых гибридных автомобилей с повышенной емкостью аккумуляторных батарей и системой plug-in.

Параллельно с разработкой новых гибридов, Hyundai начнет разработку новой модульной платформы, предназначенной специально для новых электромобилей, рассчитанных на увеличенный запас хода.

 Напомним, что буквально вчера 17 августа 2017 года, южнокорейская компания Hyundai представила новую модель кроссовера на топливных водородных элементах с запасом хода до 800 км. При этом первые автомобили поступят в продажу в начале 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Августа, 2017 г.

Volkswagen выпустил новую версию кроссовера Tiguan

Особая комплектация компактного кроссовера Volkswagen Tiguan ...

        Особая комплектация компактного кроссовера Volkswagen Tiguan стала доступна для автомобильного рынка Австралии. Для этой страны инженеры немецкого автопроизводителя подготовили особую версию, под названием Adventure – что переводится как «приключения». Сообщается, что минимальная цена новой модификации кроссовера составляет 43 990 австралийских доллара, что по актуальному на момент написания этой новости курсу равно 2 073 000 рублей. Отметим, что пока что нет официальных данных о том, планирует ли руководство немецкого автогиганта начинать продажи Volkswagen Tiguan Adventure на автомобильных рынках других стран.             А теперь давайте рассмотрим новую комплектацию более подробно. Так как эта версия предназначается для приключений, немецкие инженеры оснастили Tiguan Adventure улучшенным передним бампером, а днище кузова получило довольно неплохую защиту. Кроме того, на крыше автомобиля установлен дополнительный багажник. В новой версии, автомобиль оснащается колёсными легкосплавными дисками 18 радиуса, светодиодной передней оптикой, алюминиевыми порогами, системой бесключевого доступа в салон и многим другим. Ну и конечно же в задней части автомобиля присутствует шильдик, с названием особой версии кроссовера.         Известно, для австралийских автолюбителей, немецкая новинка будет доступна с двумя бензиновыми силовыми установками TSI рабочим объёмом 1,4 и 2,0 литра, максимальная мощность которых равна 150 и 180 л.с. соответственно. Трансмиссия будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на обе оси.       Сообщается, что клиенты смогут заказать дополнительный пакет Driver Assistance, купив который они получат цифровую приборную панель, систему интеллектуального круиз-контроля, систему кругового обзора, панорамную крышу и т.д.      Напомним нашим читателям о том, что не так давно, Vokswagen возобновил работу над новым компактным кроссовером.  Автор Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+